Оздоровительный заезд на базе «Мир»

Новости ЕАД 23.06.2022

Со 2 по 9 июня на базе «Мир» состоялся благословенный оздоровительный заезд. Благословения от Господа были во всём: прекрасная погода все дни пребывания; команда ответственных, трудолюбивых сотрудников-волонтеров из Минска, Витебска, Новополоцка, Орши, Слонима и Осиповичей. Радует, что среди сотрудников были и выпускники последней медико-миссионерской школы, которая проводилась в этом году в агроусадьбе «Сельский дом» и люди были уже с опытом подобного служения. И, конечно же, большим благословением были 20 очень позитивных, дружных отдыхающих из разных городов Беларуси.

Все отдыхающие были размещены в двух и трехместных комфортных номерах.

Кроме вкусной и полезной пищи, для физического восстановления были предусмотрены массажи, гидротерапия, фитотерапия, лечебные компрессы и оздоровительная гимнастика.

В начале и в конце отдыха всем были проведены замеры на анализаторе тела. Отдыхающие были приятно удивлены, что даже за такой короткий срок, практикуя все основные принципы ЗОЖ, они получили прекрасные результаты. Улучшился метаболизм, увеличилась мышечная масса тела и в тоже время уменьшилась жировая ткань. Также улучшились и другие показатели.

Никого не оставили равнодушными вдохновенные утренние и вечерние духовные встречи, которые проводил пастор Константин Юферов. К слову сказать, Константин был не только духовным лидером, но и инструктором у пяти отдыхающих братьев.

Заезд получился еще и миссионерским, т.к. по нашему приглашению приехали представители из других протестанских деноминаций. Ранее никто из них не имел опыта подобного оздоровления. Всё для них было необычно и ново, начиная с растительного питания и заканчивая распорядком дня. Все мероприятия вызывали у них большой интерес: и утренняя гимнастика, и групповые занятия оздоровительной гимнастикой, и лекции о здоровье, и кулинарные классы. Но, более всего, их покорило доброжелательное, ненавязчивое отношение к ним, как к «инаковерующим». По приезду они высказали свое желание съездить к своим собратьям в Бобруйск на воскресную службу, но проведя с нами несколько дней, им уже не захотелось терять драгоценное время полноценного отдыха. В субботний день наши друзья не пропустили ни одно из трёх богослужений.

На прощальном вечере благословений отдыхающие с другими религиозными взглядами отметили поразительное гостеприимство, которое началось уже на вокзале г. Бобруйска, а также восполнение нужды в подлинной духовной пище, которой очень не хватало, несмотря на теологическое образование. Проповеди нашего пастора Константина Юферова были бальзамом для души и дали ответы на многие вопросы.

В конце заезда все отдыхающие единодушно изъявили желание повторить такой прекрасный отдых для здоровья души, духа и тела еще раз осенью.

Тамара Островская,
г. Витебск