Первые шаги Клуба здоровья в Комсомольске-на-Амуре

Новости ЕАД 23.06.2022

Желание организовать Клуб здоровья зародилось давно. И вот, был сделан первый шаг на пути реализации задуманного. 29 мая стартовал пилотный проект проведения кулинарных классов в церкви №1 г. Комсомольска-на-Амуре. Он был рассчитан на четыре встречи по выходным и носил больше ознакомительный и рекламный характер. Хотелось заинтересовать людей современными возможностями быстро, недорого, а главное, правильно, питаться, помочь ориентироваться в огромном разнообразии продуктов, научиться планировать меню. И, конечно, хотелось создать теплую, дружескую атмосферу, чтобы людям хотелось и дальше приходить в наш Клуб здоровья.

Встречи состояли из двух частей — теоретической и практической — с демонстрацией приготовления вариантов завтрака, обеда и ужина и последующей дегустацией.

Несмотря на весенне-дачный период на каждую встречу приходило от 12 до 14 человек, четверо из которых были приглашенными гостями, из них трое пришли в церковь впервые. Интересно было наблюдать, как менялось настроение и отношение к происходящему одной гостьи, которая на первой встрече была напряжена и закрыта для общения, а на последней уже активно участвовала в викторине, поддерживала беседу с участниками программы и в конце встречи рассказала стихотворение.

Для команды Кулинарных классов это тоже был ценный опыт в обретении навыков и уверенности в подобном служении. От встречи к встрече крепла вера в то, что Господь поможет и дальше развивать служение в Клубе здоровья. Ведь главное — это наше желание и стремление быть единой командой с Ним.

Ольга Гриднева,
руководитель Отдела здоровья