Служение гродненских следопытов

Новости ЕАД 23.06.2022

Быть здоровым – это здорово! Многие из нас знают принципы здорового образа жизни, которые помогают сохранить и укрепить здоровье. Если больше времени проводить на свежем воздухе, а также ежедневно пить в достаточном количестве чистую воду, то можно значительно улучшить своё самочувствие. Важно начинать свой день с зарядки, питаться здоровой пищей, вовремя ложиться спать, воздерживаться от вредных привычек, а самое главное — всё доверять Богу и в молитве просить у Него спокойствия в решении всех проблем, которые у нас возникают. Но если пренебрегать этими принципами, то здоровье можно очень быстро потерять.

29 мая следопыты клуба «Хавер» города Гродно провели встречу в детском кафе. Аист Гоша, а также его друзья – овечка Кудряшка, пёс Кузя, ёжик Коля, лисичка Лёля и доктор Афанасий Петрович раскрыли гостям восемь секретов здоровья. Сценарий программы был написан по книге «Приключения аиста Гоши» издательства «Источник жизни».

В кафе были приглашены более 30 детей и их родители. Гости узнали множество фактов о здоровье, поучаствовали в конкурсах и играх. Также для гостей были приготовлены полезные сладости и напитки. Все блюда были приготовлены по строгой рецептуре с соблюдением технологий, за исключением одного — все они были сдобрены огромной порцией любви. В конце программы дети получили в подарок книгу «Приключения аиста Гоши» и воздушный шарик. Организаторы надеются, что восемь секретов здорового образа жизни, которыми они поделились с гостями, помогут им сохранить и укрепить здоровье.

Елена Бобровская,
директор клуба «Хавер», г. Гродно