День женского служения в г. Артеме

Новости ЕАД 30.06.2022

Традиционно 11 июня в адвентистской Церкви проводится День женского служения. В нашей общине города Артёма Приморского края мы провели его 25 июня 2022 года.

На основе прекрасных материалов, подготовленных Отделом женского служения Генеральной Конференции ЦХАСД, во второй части служения во время Детской странички дети узнали о маленькой героине верности Айоке. Ну а во время проповеди мы вместе с сёстрами и братьями исследовали практические уроки мужества, верности и любви к Богу через действия малоизвестных библейских героинь верности Шифры и Фуа. Эти смелые и мудрые женщины, были «повивальными бабками» у еврейского народа, находившегося в рабстве в Египте. Эта примечательная история записана в Исх. 1:13–20.

Итак, Бог не позволил довести злой умысел фараона до конца. Каждый присутствующий мог извлечь практические уроки из их истории.

После небольшого перерыва в церкви был проведен семинар из двух частей: обсуждение в группах о проявлении страха Божьего, затем презентация практических навыков о том, как нам развить страх Божий. Всём оставшимся на семинар очень понравилось живое обсуждение в группах практических заданий. Скучно не было никому, даже братья с удовольствием приняли участие в этих обсуждениях.

Во время служения сестры читали стихи, пели любимые псалмы, посвящённые женщинам.

В заключении исполнили Гимн женского служения. Сёстрам на память были подарены закладки и открытки, а детям полезные сладости.

Мы верим, что в День женского служения, проводя это мероприятие все получили обильные Божьи благословения!

Кректун Н. И.,
руководитель женского служения церкви г. Артема