Неделя семьи прошла в г. Канске

Новости ЕАД 30.06.2022

С 11 по 18 июня 2022 г. в церкви г. Канска прошёл недельный марафон для всей семьи, озаглавленный: «Копилка семейных ценностей».

Марафон открылся в субботу необычным служением, на котором была проведена церемония обновления обета верности для семейной пары, которая прожила уже много лет в браке. Проводил этот обряд президент Восточно-Сибирской миссии — Анатолий Анатолиевич Фролов.

В утро каждого из дней марафона в церковную группу в мессенджере отправлялись небольшие задания, песни-караоке и семинары по теме дня.

Каждый день марафона проходил под своим названием: «Уважение», «Доброта», «Благодарность», «Щедрость», «Самоконтроль», «Вера», «Семейные традиции».

Целью проведения такой «недели семьи» в нашей общине было напомнить о доме как первоначальной основе взаимопонимания и уважения друг к другу, популяризация семейных ценностей, сохранение традиций и преемственность поколений в семье. Потому что именно семья является самым дорогим подарком, который Господь подарил человечеству, а семейные узы — самые тесные, самые нежные и самые священные узы на земле. Именно в семье мы учимся любить и делать счастливыми друг друга.

Кульминацией марафона стала встреча субботнего дня в пятницу вечером, где семьи делились радостью положительных впечатлений и опытом, как у них получалось выполнять задания, которые предлагались всю неделю. На этой встрече к нашей общине присоединилась также пасторская семья Антона и Юлии Смирновых из города Братска. После обмена опытом и впечатлениями церковь вместе размышляла над Словом Божьим о сотворении и искуплении.

Неделя семьи в нашей общине стала преддверием ещё одного замечательного события. В ближайшее время в церкви г. Канска состоится бракосочетание, а значит ещё одна новая молодая семья пополнит копилку церковной семьи!

Желаем, чтобы сегодня наше внимание было обращено к призыву Иисуса Навина: «Изберите ныне, кому служить… а я и дом мой будем служить Господу» (Нав. 25:15).

Церковь Божия находится у границ Небесного Ханаана, и для каждой семьи сегодня актуален этот призыв!

Прасковья Дойкова,
руководитель семейного служения церкви г. Канска