Волонтерское объединение «Добрые руки» открыло центр социальной помощи

Новости ЕАД 30.06.2022

Открытие состоялось 12 июня на территории храма адвентистов седьмого дня на улице Шевченко. Центр был создан по проекту общероссийской общественной организации «Центр оказания помощи АДРА».

Новый центр позволит эффективно поддерживать физическое, эмоциональное и духовное здоровье нижегородцев. Объединение «Добрые руки» уже несколько лет помогает нуждающимся. Теперь у «Добрых рук» есть отдельное помещение площадью 75 квадратных метров. Здесь расположены комната гуманитарной помощи с одеждой и обувью. В помещении есть места для ногтевого сервиса. Эту услугу здесь оказывают бесплатно. Мастера — многодетные мамы Нижнего Новгорода, обученные основам ногтевого сервиса в салонах красоты в рамках данного проекта.

В день открытия центра на его территории состоялся мастер-класс по скандинавской ходьбе. В течение часа мастер-класс прошли 35 человек.

Затем посетителей пригласили в зал для участия в программе. В музыкальной части участвовал солист Нижегородской государственной филармонии Евгений Бабин. Инструктор ЗОЖ Ирина Остапенко рассказала о законах здоровья. Речь шла о том, как работает генетика человека. Молекула ДНК — не просто химическая цепочка, а живая молекула, которая очень чувствительна к любому виду энергии. Особенно она чувствительна к энергии любви и ее отсутствию. Истина, доброта, красота — это то, что активирует наши гены.

Духовную часть провел священнослужитель Андрей Костерин. Он говорил о том, что наша жизнь зависит от Бога и важно довериться Ему. Также по традиции в программе приняли участие дети; они рассказывали стихи наизусть и получали за это подарочки.

Продуктовые наборы получили 46 человек. Дополнительным подарком в честь открытия центра стала баночка меда для каждого гостя. Более 50 человек выбрали для себя одежду и обувь в комнате гуманитарной помощи. Многие отметили удобство нового просторного зала вещевой помощи в социальном центре.

В центре также планируется организовать бесплатную стрижку для нуждающихся.

Юлия Синицына