Цветём! Творим! Служим!

Новости ЕАД 07.07.2022

В молодежной церкви Краснодара был проведен День женского служения. Он прошел в особенно приятной атмосфере, не в привычных стенах общины, а под шатром летней зелени под пение птиц и журчанье горной реки…

За три недели до этого события для сестер общины стартовал онлайн-марафон «ЦВЕТИ. ТВОРИ. СЛУЖИ». Он был построен на материале, изложенном в брошюре «Открой свой потенциал», подготовленной Отделом женского служения Генеральной Конференции. Участницы овладевали искусством быть успешной, духовной, счастливой, любящей, организованной, смелой, готовой прийти на помощь… Благодаря материалу, изложенному в 12-ти уроках этой брошюры, они смогли заглянуть в себя, увидеть свои ограничивающие убеждения и привычное поведение, исследовать свой темперамент, прокачать свой потенциал успешности, учиться личной состоятельности, организованности. Сестры выполняли задания и создавали свои отчеты об этом, а также ежедневно общались со своим молитвенным партнером.

По результатам выполнения заданий были определены победительницы марафона. На Дне женского служения им были вручены призы – книги с женской тематикой, а всем сестрам – открытки с библейскими стихами.

Хочется немного подробнее рассказать и о самом выездном богослужении на лоне природы.

Точкой проведения в этот раз стали Планческие скалы. Погода в этот день была солнечной и тёплой, и в тени деревьев было комфортно, что было особенно приятно после долгого пути с автомобильными заторами.

Во время богослужения все вместе рассуждали над уроками верности, явленными в истории двух еврейских акушерок – Шифры и Фуа. Уроки, которые извлекли из жизненного опыта этих женщин, могут помочь оставаться верными Господу, невзирая на обстоятельства.

После богослужения состоялся общий обед, по окончанию которого сестры остались для семинара и общению на тему отношений, планов общего времяпровождения и служения, а братья с детьми под руководством пастора Данилы Кадашева отправились выполнять задания квеста на библейскую тематику. В программе этого увлекательного путешествия было все: и духовный хлеб, и хлеб насущный, и уроки распознавания хорошего и плохого, и советы, как «убегать от греха», и как проявлять терпение. За каждый успешно пройденный этап участники получали шанс выиграть суперприз. По итогам, организаторы квеста наградили всех участников сладкими и полезными призами.

Хотелось бы завершить повествование об этом замечательном дне немного  дополненным библейским стихом: «Как хорошо и как приятно быть сёстрам и братьям вместе». Слава Господу!

Отдел женского служения,
молодежная церковь, г. Краснодар