Ансамбль «Вдохновение» выступил с концертом в доме-интернате для инвалидов

Новости ЕАД 21.07.2022

17 июля 2022 года в кингисеппском доме-интернате состоялся концерт духовной музыки, который исполнил музыкальный ансамбль Северо-Западного объединения «Вдохновение».

Ленинградская область — это крупный регион, входящий в состав Северо-Западного округа России. Среди 33 городов области есть сравнительно небольшой город — Кингисепп, а рядом с ним поселок, получивший название от города — Кингисеппский. В этом поселке уже с 2004 года находится дом-интернат для престарелых и инвалидов. Именно здесь 17 июля 2022 года с концертом духовной музыки под руководством Елены Язловицкой выступил санкт-петербургский ансамбль «Вдохновение».

Дом-интернат — это прежде всего дом для десятков пенсионеров и инвалидов, которые здесь живут, получают необходимое лечение и общаются друг с другом. Простая, скромная и по-домашнему уютная атмосфера дома-интерната и приветливый персонал с радостью приняли участников ансамбля.

Минуты отдыха, репетиция, проверка оборудования, настройка голоса. Готово.

Выступление началось с приветственного слова Анны Сергеевны Кудрявцевой, культорганизатора и ответственного за проведение различных мероприятий для постояльцев. Дружба — вот та замечательная основа, которая объединяет людей, ведь благодаря дружбе люди встречаются друг с другом.

В такой атмосфере в небольшом зале первой прозвучала композиция «Слово великого Бога». Конечно, нельзя упомянуть все музыкальные произведения, которые были исполнены, однако, некоторые из них все же достойны особого внимания. Так, задорной мелодией всем подняла настроение песня «Радость», удивила красотой и сложностью композиция «Щедрик» и «Подмосковные вечера». А под песни Анны Герман «Надежда» и «Когда цвели сады» подпевали все, кто любит и знает творчество этой певицы. Также прозвучала многим известная песня «За тихой рекою».

О надежде, молитве, Боге, любви и небесах — вот о чем пели на этом концерте. Последней ансамбль «Вдохновение» исполнил композицию «Небесный город», где для каждого из Своих детей у Бога есть место. В завершение концерта один из постояльцев дома-интерната, Андрей Сайфуллович, выразил свою благодарность, рассказав стихотворение о волонтерах, в котором прозвучали слова о волонтерах: — это те, кто приходят «Согревать душой обездоленных людей».

В знак дружбы и благодарности от лица дома-интерната участники ансамбля получили приятные подарки.

Мы благодарим коллектив дома-интерната директора Титойкину Ольгу Николаевну и культорганизатора Кудрявцеву Анну Сергеевну за приглашение и гостеприимство, Елену Язловицкую за руководство ансамблем, Марию Водянову, Марию Кунинг и Антонину Ким за великолепное пение, Андрея Захарчука за отличную работу со звуком! Ну и конечно, самую большую благодарность мы отдаем Богу, «ибо мы Им живем и движемся и существуем».

Музыка — это лучик света, который проникает даже в самые темные уголки души. Слава Богу за это удивительное время вместе!

Отдел информации Северо-Западного объединения
Елена Язловицкая,
руководитель ансамбля «Вдохновение»