Семейный лагерь состоялся в адвентистском санатории «Жемчужина» в Казахстане

Новости ЕАД 21.07.2022

С 23 на 26 июня в адвентистском санатории «Жемчужина» в поселке Жендык, Казахстан, состоялась встреча семейных пар, благодаря которой участники могли полнее познать истинное предназначение семьи.

По милости Божьей погода радовала собравшихся, и затянутое на некоторое время небо, позволило провести больше времени в общении за совместными прогулками. Более 50 человек, семьи разных возрастов, представители семей и юные их члены объединились в этом семейном лагере. Каждый день начинался с зарядки, которую очень умело, весело и увлекательно проводила сестра Елена, после чего, бодрые посетители шли на утреннее вдохновение, которое проводил служитель Павел Меженин, делясь добрыми советами относительно духовного состояния семьи. «Чтобы дети были послушны матери, мать в свою очередь должна быть послушна мужу, который подотчетен Христу. Именно видя такую взаимосвязь, выстраиваются поистине благословенные отношения в семье», — был одним из первых усвоенных уроков, представленным утром.

В адвентистском санатории три раза в день был накрыт чудесный стол со всевозможными яствами на любой вкус, а главное, что продукты питания были в таком сочетании, которое наилучшим образом отвечает здоровым привычкам. Дневное и вечернее время семинаров разделили между собой два приглашенных спикера, Пилипенко Виталий и Сергей Косташ, братья-служители медико-миссионерского движения, которые подготовили духовные семинары, раскрывающие вопросы послушания Богу, способности слышать Его голос и в свете Слова Божьего и Духа Пророчества. У присутствующих была возможность лично подойти и поговорить со спикерами, задать личные вопросы.

Отрадою всего мероприятия стала суббота, когда многие братья и сестры из соседних общин смогли приехать, чтобы также духовно зарядиться и узнать что-то новое. В последний день заезда, Сергей Косташ рассказал, что значит выйти из духовного Египта и какие в нем действуют законы, а Виталий Пилипенко заверил присутствующих, что любой брак может стать успешным и благословенным, если двое будут намерены с помощью Божьей сделать семью счастливой.

Вот несколько отзывов, непосредственно побывавших на семинарах:

«Мы очень благодарны Богу за возможность посетить этот прекрасный санаторий. Мы сделали много важных открытий для себя о том, как послужить окружающим и друг другу»

«Я благодарна Богу, что Он учит, как правильно строить семейные отношения, и это немаловажное дело, которым нельзя пренебрегать. Братья-спикеры дали нам хорошую пищу для размышления, остается лишь начать применять эти знания в жизни».

«Для меня стало важным то, что благодаря природе и атмосфере, царящей на собрании, чувствуешь, что Бог очень рядом, и Он открывает тебе, в чем цель твоей жизни, как наилучшим способом послужить людям».

Отрадно отметить, что многие делегаты приняли важные решения для себя и своих семей! Муж нашей сестры решил принять крещение и посвятить свою жизнь на служение Господу! Некоторые люди, которые не посещали ранее церковь, захотели посещать церковь постоянно — слава Богу!

Особенная благодарность руководителям предприятия и команде санатория «Жемчужина»!

Анисимова Л. И.,
преподаватель христианской школы «Наследие» г. Алматы,

Михайлова С. А,
директор ОСС Казахстанской миссии