Крещение на Балтийской косе

Новости ЕАД 01.09.2022

Семеро молодых людей приняло крещение на Балтийском море.

В Калининградской области в июле прошло несколько различных выездов на Балтийской косе. Балтийская коса — это узкий участок суши, который является так называемой границей между Калининградским заливом и Гданьской бухтой в Балтийском море. Добраться туда можно на пароме. Это место весьма примечательное: здесь установлен крест на предполагаемом месте гибели от рук язычников в 997 году первого проповедника христианства на побережье Балтийского моря епископа Адальберта Пражского. Именно здесь прошли в июле семейный и молодежный выезды, а также выезд следопытов Калининградской области.

Следопытская встреча собрала подростков со всей Калининградской области и гостей из Германии. Ребята тренировались сами ставить палатки, заготавливать дрова, вязать узлы и готовить пищу на костре. Следопыты получили и отточили необходимые практические навыки выживания, благодаря чему подготовились к ещё более тяжёлым временам, обещающимся случиться в последнее время перед пришествием Иисуса Христа. Пронеся на себе «бремена» друг друга и представ перед трудностями, следопыты проявили не только свои лучшие черты, но и определили уязвимые места, требующие дальнейшего укрепления.

На молодежную встречу «Скрипт веры» собралось около 60 молодых людей. Существует ли сценарий веры, в чем ее суть? — над этими вопросами размышляла молодежь. В один из вечеров ребята собрались у костра и смотрели с восхищением на необычайно яркие звезды на абсолютно черном небе, прославляя Творца этой красоты. Семь молодых людей приняли крещение в водах Балтийского моря, присоединившись к адвентистской церкви.

29-31 июля прошёл семейный выезд. В первый вечер встреча субботы на песчаном мысе у побережья впечатлила всех. Семьи прославляли Бога пением гимнов под гитару, наблюдая при этом, как в разных красках и необычайных небесных разводах уходило за горизонт оранжевое солнце. Пастор Петр Ланг предложил помолиться каждому из глав семейств. Вечер продолжился общением у костра.

Название лагеря звучало так: «Я и дом мой будем служить Господу». Об этом говорили в проповеди и на семинарах. Женщины активно участвовали в беседе на тему: «Кто в доме хозяин? Каковы роли и обязанности мужей и жён». Мужчины размышляли о миссии мужа и отца в семье. С детьми проводились увлекательные занятия и игры.

Татьяна Силич,
Ольга Воробьева