Крещение продолжается!

Новости ЕАД 01.09.2022

Хорошая традиция сложилась в четвертой общине города Новосибирска. Неделю назад, 16 июля, у них состоялось крещение. Прошла всего неделя после этого знаменательного события, и вот, в субботу 23 июля, снова праздник. Завет с Господом через водное крещение заключают две сестры. Событие это примечательно тем, что крещение принимают мама с дочкой.

После субботнего богослужения братья и сестры выехали на берег реки Обь, где в прошлую субботу приняла крещение Анастасия. И на этот раз Господь благословил хорошей теплой погодой, хотя накануне по прогнозу ожидался дождь. Торжественное мероприятие началось с духовного наставления пастора, звучали псалмы и молитвы братьев и сестёр. Затем Церковь организовала красивый живой коридор, создав арку из “пальмовых” ветвей; через неё в сопровождении пастора Андрианова Михаила и пресвитера Филатова Константина прошли к водам крещения Юлия и Елизавета. Пастор и пресвитер крестили маму и дочку одновременно. Когда сёстры вышли обратно на берег, их ждали радостные поздравления, счастливые объятия и искренние пожелания от братьев и сестёр.

Хочется особо отметить, что во время субботней проповеди пастор призывал к покаянию и обращению к Богу. На его призыв отозвалось пять человек. Это даёт надежду, что добрый обычай, который сформировался в четвёртой общине, не закончится этим крещением!

Отдел информации Центрально-Сибирской миссии