Рождение новой жизни для Господа

Новости ЕАД 08.09.2022

В субботу 27 августа в городе Майском (Кабардино-Балкария) состоялось трогательное и торжественное событие — крещение сестры Фени.

Утреннее солнце освещало город, когда Феня Андреевна Безроднова и пастор Тимофей Боронин вошли в воды озера, чтобы совершить обряд крещения. Перед этим пастор Алексей Бажура зачитал тексты из Священного Писания, чтобы напомнить церкви и гостям значение этого обряда.

Группа прославления с аккордеоном и скрипкой ожидали момента символического погребения и воскресения со Христом, рождения обновлённого человека. Когда это случилось, все присутствующие подхватили радостное пение: «Слава, слава, аллилуйя Небесному Отцу!»

Феня Андреевна поделилась, что её посетили непередаваемые чувства…

Затем, церковь отправилась на утреннее богослужение.

Сёстры майской общины украсили зал, чтобы торжественно отметить сразу два события — благословение детей на новый учебный год и, конечно же, крещение и благословение сестры во Христе. Также исполнить прославляющие песни приехала молодёжь прохладненской общины.

Фене Андреевне подарили красивые букеты цветов и приготовили памятный подарок, а детям раздали приятные и полезные сюрпризы к школе — ручки, карандаши и маркеры.

Этот светлый день завершился вкусным обедом и душевным общением.

Майя Гаджиева