Территория любви

Новости ЕАД 08.09.2022

Лето — это время каникул, время отдыха и путешествий и время постоянного ожидания счастья. И даже если не удается выкроить время на полноценный отпуск, отвести душу можно на выходных.

Так, с 14 по17 июля на территории Северо-Кавказской миссии в селе Круглолесское было проведено семейное выездное богослужение, под общим названием «Территория любви», где родители и дети могли отдохнуть, насладиться природой, зарядиться духовно и получить много полезной информации. Всего на мероприятие съехалось около 90 участников.

Целью данного мероприятия было объединить родителей и детей, а также раскрыть секреты счастливых отношений между супругами. Особенно приятно было смотреть на совместное участие родителей и детей в играх и эстафетах. Массу положительных эмоций вызвал квест «Семейный алтарь», который также был разработан для объединения семей и развития командного духа в семье. Заранее командой лагеря было приготовлено 9 станций, которые помогали прочувствовать все те необходимые навыки, которые нужны счастливой семье. Каждый вынес для себя урок, что семья — это самое лучшее место на земле.

Особенно хотелось бы отметить вечерние богослужения, которые начинались с различных конкурсов для детей и родителей. Пастор слета Александр Сахаров каждый вечер вдохновлял Священным Писанием и говорил о важности библейских принципов семьи, которые сейчас, к сожалению, утрачивают свою значимость.

Особое восхищение вызвала беседка свиданий, где семейные пары имели возможность провести романтическое свидание в красиво украшенном уединенном месте с освежающим мороженным в теплый летний вечер при зажженных свечах.

Главными спикерами мероприятия были Татьяна Шимановская, Александр Сахаров и Татьяна Сахарова. В своих семинарах они затрагивали такие темы, как «Что мешает счастью», «Дружба и ненависть в семье», «Противостояние в браке», «Диагностика семейных отношений», «Как понять мужчину и женщину», «Польза и вред Библии в доме» и «Про это…». Все участники имели возможность открыто задавать вопросы, на которые получали библейские ответы.

В это время с детьми и подростками отдельно проводились занятия. С самыми маленькими участниками слета проводились библейские уроки, делались книжки-поделки и плетение из бисера. Подростки обсуждали темы о вредных привычках, сквернословии и влиянии соцсетей. Занятия настолько были интересными для детей, что они собирались задолго до начала урока.

В субботу вечером участниками слета был организован концерт, где все имели возможность послужить Господу своими талантами. Дети и родители с большим вдохновением прославляли Господа стихами, песнями и игрой на музыкальных инструментах.

Время пролетело быстро, но семена, посеянные в сердцах детей и родителей, принесут свои добрые плоды. Слава Богу, что в наше время есть замечательная возможность служить семьям, помогать родителям с помощью Бога и христианских психологов, объединять детей и родителей и помогать друзьям церкви делать первые шаги на пути ко Христу.

Хочется призвать семьи участвовать в подобных церковных мероприятиях, т.к. наши дети даются нам на время, а время неумолимо летит и за короткий срок нужно вложить так много доброго и ценного, что они смогут пронести через всю свою жизнь. Пусть Господь благословит наши семьи и тех, кого Он нам доверил, чтобы, когда Он придет, мы могли сказать «Вот я и дети, которых дал мне Господь».

Пусть ваша семья станет территорией любви!

Марина ПЛУГАТАРЕВА,СКМ