Встречаясь с семьями служителей

Новости ЕАД 08.09.2022

С 28-31 августа в христианском центре «Адвентус», Молдова, прошла встреча пасторских семей. В виду различных обстоятельств, не зависящих от нас, последние три года пасторы и их супруги были лишены совместных встреч. Учитывая это, можно с уверенностью сказать, что эти несколько дней, были поистине долгожданными.

Одним из приятных сюрпризов, который подготовили организаторы этого мероприятия — это наши дорогие гости: семья Андрей, Мариус и Алина. Пастор Мариус совершает служением секретаря пасторской ассоциации, и семейного служения в Румынском унионе.

Надолго останется в памяти их открытость и искреннее желание помочь. На протяжение этих дней, они делились своими опытами, давали советы и раскрывали секреты счастливых семейных отношений. Помогли понять, что семья не может и не должна быть помехой в служении, а наоборот — семья и есть самое главное в пасторском служении. У всех присутствующих была возможность задать интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы.

Дни были насыщенными: утренние духовные размышления, семинары, общение, активный отдых и спортивные игры, романтический ужин, а самое главное — природа, располагающая к «перезагрузке» семейных отношений. Можно с уверенностью сказать — это то, в чем пасторы и их спутницы отчаянно нуждаются, и на что порой не хватает времени.

Хотим выразить искреннюю благодарность секретарю Пасторской ассоциации УЦМ Молдовану А.М. и руководителю Ассоциации «Жена пастора» Ляху М.Н., за организацию и проведение этой встречи. Благодарим Господа Бога за то, что Он был рядом с нами все эти дни и помог почувствовать, насколько сильно любит нас.

Наталья Ляху,
директор Отдела информации УЦМ