Выездное богослужение самарских общин

Новости ЕАД 08.09.2022

Ранним субботним утром 20 августа члены общин г. Самары организовали совместный выезд на озеро Утятник для проведения субботнего богослужения на природе.

Днем раннее инициативная группа на двух машинах заехала на территорию озера, чтобы занять и организовать место дислокации. Следующим утром один автобус и одиннадцать легковых машин привезли братьев и сестер на поклонение. Приятная солнечная погода, легкий ветерок, пение птиц, аромат трав и растений, тихая атмосфера, журчание воды в озере — все это создавало особую ауру и настраивало на поклонение Богу.

Субботняя школа и проповедь прошли очень динамично и быстро. Служение вели пресвитер, старший дьякон и пастор. В конце проповеди прозвучал призыв пастора настроиться на новый евангельский год и вовлечься в различные проекты и служение. Община молилась, чтобы Господь особо благословил открытие школы семейного образования, вдохновил успешно провести мероприятие для беженцев из Украины, а также проект «Совершенный человек» на базе социально-досугового центра.

Благословенным было время совместного принятия пищи. Братья и сестры все вместе и дружно приготовили большую скатерть на траве, на которой была разложена полезная вегетарианская еда. После еды было организовано более близкое знакомство собравшихся — каждый в 2-3 предложениях рассказывал о себе и провозглашал кредо своей жизни. Ценным было то, что шесть человек неадвентистов присутствовали на встрече и видели своими глазами атмосферу любви и поддержки среди верующих людей.

«Мы просто удивлены той простотой и искренностью, с которой провозглашается Писание. Без чопорности и наигранности. Мы нигде такого не видели, и это очень впечатляет и импонирует», — высказывались Катерина и Геннадий, в первый раз приехавшие на такого рода мероприятия.

«Я уже лет 20 знаю адвентистов, и только сейчас начинаю понимать важность принятия решения. Думаю о том, что уже пора делать выбор в сторону Бога», — делится Галина.

«Мне нравится изучать Библию с вами, я научилась молиться и понимать Писание», — говорит Наталья.

«Я побуждаема второй раз принять крещение. Неправильно поступала в жизни, но сейчас планирую вновь вернутся к Господу», — высказывается Наталья.

Дух братства и любви, совместное общение и искренность, осознание себя частью единого братства и сообщества – все это будет побуждать членов церкви искренно и добровольно служить Господу. В канун нового евангельского года церковь Самары перепосвятила себя на служение. Так действовал Христос и апостолы, и они получали силу от Бога. Дай Господь, чтобы и братья и сестры г. Самары вдохновились на евангельский труд и нелицемерное общение.

Армен Матевосян,
пастор общины