3 сентября в Нур-Султане прошел «День знаний»!

Новости ЕАД 15.09.2022

Начался новый учебный год. В Церкви христиан адвентистов седьмого дня есть хорошая традиция — благословлять детей в начале и в конце учебного года.

Так, 3 сентября 2022 года Церкви города Нур-Султан, дети и взрослые, совместно подготовили праздничную программу, в которой выразили благодарность Богу за Его любовь и заботу, охрану и защиту.

Всё это проходило в виде уроков по отдельным предметам, таким как: литература, математика, астрономия, география, история.

Предметы были представлены в свете Священного Писания и включили в себя: инсценировки библейских стихов, головоломки, ребусы, разминки и прочее. В итоге получился прекрасный праздник, где пели дети и молодёжь, воздавая радостную хвалу нашему Богу Творцу.

Нарядные и красивые дети с нетерпением ждали кульминации этого долгожданного дня, когда пасторы и пресвитеры возносят особую молитву благословения детей.

Каждый родитель с особым трепетом привёл к Спасителю своих грудных и малолетних детей, школьников и студентов, понимая, что только Всемогущий Бог может сохранить и спасти их чад от опасностей, дать своевременную помощь в нужный час и желание к разумению знаний.

Приятным продолжением дня было вручение подарков детям и праздничное чаепитие. Весь вечер улыбки не сходили с лиц, радость переполняла сердца.

Дети, отправляясь в новый учебный год, получили ценные советы от взрослых в отношении библейских фундаментальных знаний и секретов успешной учебы.

Благодарные родители и дети выражают огромную признательность организаторам и всем задействованным в проведении праздника благословения детей!

Жамиля Нурмагамбетова,
г. Нур-Султан,
Казахстанская Миссия