Мы рядом

Новости ЕАД 15.09.2022

Волонтерская группа «Мы рядом», созданная по инициативе активных членов адвентистской церкви поселка Ильский продолжает свою деятельность, организуя различные социальные мероприятия для взрослых и детей.

Так, летом была организована вещевая акция для малоимущих семей. Для ее организации была сформирована команда, куда вошли не только члены церкви, но и другие жители поселка. Они помогали раскладывать вещи и расклеивали объявления об акции.

Также была создана еще одна команда волонтёров, которые уже непосредственно во время акции могли помогать выбирать вещи.

Кроме того был запущен новый проект «Корзина Добра» в поддержку одиноких матерей, которые без мужей воспитывают детей. Поучаствовать в проекте, могли все желающие, которые готовы были пожертвовать килограмм продуктов для нуждающихся. Многие несли овощи и фрукты со своих приусадебных участков.

Продуктовая помощь предлагалась тем, кто приходил на вещевую акцию. Многие были приятно удивлены и очень благодарны.

Напомним, что волонтерская группа «Мы рядом» была создана в мае 2020 года. Сегодня в нее входят как члены церкви, так и активные местные жители. К группе примыкают также и представители других конфессий. За это время многие уже четко знают свои обязанности и стали настоящей командой.

Светлана ТОЛСТОБРОВА,
отдел информации, п. Ильский