О жизни адвентистской Церкви в Таджикистане — дайджест

Новости ЕАД 15.09.2022

Спортивный лагерь для подростков был успешно проведен в Душанбе

Уже несколько лет подряд пастор Сангинов Бахриддин посвящает летние дни неверующим подросткам, организуя спортивный лагерь. Отдых, общение, совместные молитвы, спортивные игры и, конечно же, интересные библейские истории.

В этом году около 20 подростков изучали книгу об Иосифе «Ман Юсуф». В конце отдыха посетители лагеря получили эту интересную книгу на таджикском языке в подарок!

Прекрасное время отдыха закончилось, но продолжается работа пастора с этими молодыми людьми, и конечно же, возносятся горячие молитвы членов церкви об обращении и спасении этих подростков!

Марина Рыбалкина,
Отдел информации,
Таджикистанское поле

С 4 сентября в церкви АСД города Душанбе проходит Неделя семейного единства на тему «Восстановление семейного алтаря».

В начале нашей встречи мы воспеваем псалмы прославления, настраивающие людей на предстоящие размышления.

Пастор Сангинов Бахриддин совершает молитву, затем Сангинова Асал в небольшом вступлении раскрывает тему предложенного чтения.

Приглашая людей в середину зала, мы расставляем все стулья вокруг, садимся поближе друг ко другу и начинаем наш урок как большая христианская семья.

Задаются вопросы, в которых все активно участвуют. Каждый делится своим мнением, опытом, что очень приятно для нас, и переживаниями, за которые мы все вместе молимся.

Участники встречи рассказывают, как уже практикуют данные советы, как они начали проводить семейные служения у себя дома. Люди осознают, насколько важно восстановление семейного алтаря, вдохновляются, наполняясь Святым Духом, и Господь руководит ими!

Большая благодарность Богу за усмотрение этой Недели единства семьи, за осуществление наших встреч, за обращение сердец наших братьев и сестёр!

Нигина Ахмедова,
Отдел семейного служения,
Таджикистанское поле