Правила жизни

Новости ЕАД 15.09.2022

Вот мы и перевернули ещё одну страницу летних приключений в жизни наших детей. Новые друзья, трогательные события, прекрасные впечатления ждали ребят в следопытском лагере «Правила жизни», организованном в Пинском районе. Долгожданные встречи, тёплые объятия, море улыбок и светящиеся глаза более 60 детей положили начало следопытскому лагерю, который стартовал в понедельник 25 июля.

Жизнь в палатках, задушевные беседы у костра, звуки гитары, задорные игры и соревнования никого не оставили равнодушным. Особым приключением для детей был поиск сундучка с сокровищами, который очень давно закопал один миссионер, живший на месте проведения лагеря. Согласно легенде ребята преодолевали различные испытания и отыскивали карту сокровищ. Наконец сама находка — сундучок, наполненный золотыми монетами, — был апогеем детских приключений. Отряд, первым отыскавший сундучок, благородно разделил сокровища со всеми детьми, приехавшими в лагерь, а сундучок был передан самому старшему из ребят, заключивших завет с Богом.

В субботу после утреннего богослужения состоялось крещение трех девушек, которые решили посвятить свою жизнь служению Богу. Дополнило радостное событие посвящение нескольких ребят в следопыты. На служение приехали гости из соседних церквей. В торжественной обстановке на лоне природы, на поляне под многолетним дубом (величественным свидетелем этого события) возносилась хвала Богу за приобретение новых сердец.

Неделя пролетела незаметно и наступило время расставания. Совместные фотографии запечатлели особые события жизни ребят во время проведения следопытского лагеря. Эти чудесные впечатления продолжают жить в детских сердцах с надеждой на скорою встречу.

Повченец Елена,
г. Пинск