Тайны Вселенной открывались в детском лагере

Новости ЕАД 15.09.2022

Детский лагерь «Город особенных» — событие, которого ребята в Беларуси ждут целый год и без которого уже невозможно представить себе летние каникулы. Набраться сил перед новым учебным годом на базе «Мир» приехали мальчики и девочки от 6 до 16 лет, а помогать им в этом собралась команда взрослых, — всего более 170 человек стали участниками лагеря под названием «Тайны Вселенной».

Поскольку Вселенная поражает разнообразием красок, каждая команда («Пульсары») получила свой цвет и соответствующие ленточки. Тема космоса увлекла ребят с первого дня: на утренних и вечерних встречах они узнавали много нового о Солнечной системе, звездах, кометах, а затем ребята проходили тест на внимательность в библейской космической викторине. Продолжалась тема космоса, но уже через призму Священного Писания, на увлекательных занятиях по отрядам с наставниками. Во время ежедневных общелагерных игр и эстафет (также космических) можно было не только побегать по территории, но и, проявив командный дух, добыть заветные «пульсы». Нужно сказать, что «пульсы» были поощрением за хорошее поведение, дисциплину, активное участие в богослужениях, порядок и чистоту в комнатах. Разнообразным был выбор специализаций и кружков: «Спидкубинг», «Валяние из шерсти», «Айрис фолдинг», «Англосоника», «Поделки из гипса», «Бадминтон», «Настольный теннис», «Квиллинг», «Юный художник» и многие другие. В один из вечеров с помощью телескопа ребята могли увидеть частичку космоса своими глазами. Их взору открылись звезды, Луна с ее кратерами, а также такое необычное явление как суперлуние. Каждый вечер команда медиаслужения представляла фото и видео ролики активности детей за прошедший день, что вызывало большой интерес у ребят.

Субботний день получился по-настоящему праздничным. Было много песен во славу Божью, творческие постановки, участие в «космическом» богослужении, ну и, конечно, подарки: уже традиционно книги и Библии от Библейского общества, а также наборы приятных и нужных мелочей от «Самаритянского кошелька». Всю свою радость и ликование ребята выражали в любимых, хорошо знакомых песнях, и особенно во время пения гимна лагеря «Вселенная в горошек». Пусть его слова «Я знаю, есть Создатель, я знаю, есть Творец» звучат всегда в этих юных сердцах и напоминают каждому из них о любящем Небесном Отце!

Благодарность посвященной команде детского отдела нашего униона и его руководителю Сергею Спутаю за стремление духовно поддерживать детей, укреплять их любовь к Богу и Его Слову, обретать новых друзей в церкви. Пусть этот бесценный труд принесет плоды для Его Царства! Благодарность семье Гаврилюк за гостеприимство и прекрасные условия для всестороннего и безопасного отдыха детей на базе «Мир». Слава Творцу за удивительную Вселенную с ее тайнами, исследуя которые каждый человек может обрести веру в Его могущество и творческую силу!

Отдел информации БУЦ