Жатвенное благодарственное служение в Благовещенске

Новости ЕАД 15.09.2022

10 сентября в общине города Благовещенск был особенный день. Этот день для церкви запомнился не только как день субботний, но и как праздник, посвящённый Жатве, когда община и гости церкви могли принимать участие в этом торжественном служении.

Члены церкви, которые принимали непосредственное участие в программе, декламировали красивые стихи, в которых были слышны слова благодарности Богу, как Подателю всех благ.

Дети церкви показали замечательную сценку-притчу, в которой через простые иллюстрации продемонстрировали желание Бога вовлечь в сеяние слова Божьего каждого члена церкви.

В проповеди пастор Евгений Соломко поднял ряд вопросов — для чего Бог дал Своему народу так много праздников? В чем смысл праздника жатвы и что значит этот праздник для нас сегодня?

В конце пастор рассказал о самом главном празднике Жатвы, который будет праздновать уже вся вселенная вместе с Иисусом Христом и искупленными после Второго пришествия Господа.

В конце проповеди был сделан призыв ко крещению и совершена особая молитва за откликнувшиеся души. Затем были приглашены люди, принявшие крещение в 2022 году и вознесена благодарственная молитва за эти плоды, которые церковь приобрела для Господа.

Хочется выразить особую благодарность нашему Господу за Его благословение в проведении данного праздника. Наряду с членами церкви на богослужении присутствовало много гостей, которые уходя оставили добрые отзывы об этом празднике, и выразили желание поддерживать общение и в дальнейшем посещать и другие богослужения.

Отдел информации ДВУЦ