Молодежь Азербайджана в действии

Новости ЕАД 22.09.2022

Активная адвентистская молодежь азербайджанской общины из города Баку служит Господу разными способами. Немного расскажем о последних мероприятиях, в которых ребята приняли участие.

19 августа адвентистская молодежь совместно со своими друзьями не из церкви собрала средства для организации и проведения программы в одном из приютов Баку детям, подвергшимся разным формам насилия. Для них в интерактивной форме была представлена программа «8 принципов здоровья», где молодежь делилась ценной информацией касательно здорового образа жизни и здоровья в целом. Так же была организована закупка овощей, фруктов и сладостей. Дети остались довольны как программой, так и угощениями.

Через неделю, 26 августа молодежью церкви была организована небольшая кампания против курения и здорового образа жизни. Встретившись в одном из парков города Баку, молодежь распределившись по парам подходила к курящим людям и в обмен на сигареты дарила им книгу «Новое начало» с советами, как бросить курить, а также сладкий презент и закладку со словами ободрения из Священного Писания. Были люди, которые с готовностью отдавали пачки сигарет и говорили, что хотят распрощаться с этой пагубной привычкой. Тем, кто не курил, так же были подарены мини брошюры о поддержании здорового образа жизни и закладки со словами ободрения. Многим была по душе эта кампания.

Спустя еще одну неделю, 3 сентября, продолжая кампанию против курения молодежь отправилась в другой парк Баку, чтобы поделиться книгами и словами ободрения из Слова Божьего. Здесь люди также соглашались отдать свои сигареты в обмен на подарок. Некоторые брали книги для своих родителей. Несколько человек даже оставили свои телефонные данные для дальнейшей связи. Было приятно видеть положительно настроенных граждан, которым небезразлично их здоровье и здоровье их близких.

Работа в этом направлении активно продолжается. Впереди новые идеи и желание достигать людей через это молодежное служение.

Эльшан ДЖАББАРОВ,
Азербайджан