Праздник благодарения в общине «Маранафа» г. Тирасполь

Новости ЕАД 22.09.2022

В общине «Маранафа» г. Тирасполя, Церковь АСД провела праздник Жатвы, посвящённый годовому сбору урожая. На сцене был выложен стенд из разнообразных фруктов и овощей, которыми Господь благословляет людей, живущих на земле. Дети рассказывали стихи, посвященные этому празднику. Было исполнено несколько музыкальных произведений. Стоит отметить, что в прославлении участвовали не только дети, но и взрослые. Также было представлено несколько постановок, посвященных тому, как важно всё-таки уметь распоряжаться своим временем.

Проповедь пастора подытожила смысл целого праздника. «Как мы можем сегодня приносить плод, и каким он должен быть?» Главный вопрос его проповеди. Если мы позволим Богу быть в нашей жизни, позволим Ему руководить ею, тогда мы сможем приносить тот плод, который Господь хочет видеть и в таком объеме, о котором говорит Бог: «Приносите много плода». И один из плодов, который когда-то принес Иисус, это плод, который называется «СВЕТ».

В этом мире необходимо светить также, как это делал Иисус, помогая и служа людям, и наставляя других обрести то, что необходимо каждому человеку на земле, — веру в Иисуса Христа. После завершения богослужения был организован небольшой благодарственный стол, за которым каждый мог съесть небольшую порцию фруктов и иметь братское общение.

Все продукты, которые украшали сцену, были переданы нуждающимся людям вне церкви, как социальная помощь.

Благодарение Богу за такой чудесный день — праздник Жатвы.

Михаил Мельничук,
Руководитель Отдела информации и медиаслужения церкви АСД «Маранафа»,
г. Тирасполь