Праздник Жатвы в Железногорске

Новости ЕАД 22.09.2022

17 сентября община города Железногорска Курской области отметила библейский праздник Жатвы. Он собрал много членов общины и гостей. Среди них участники проекта «Добрые руки» и группы здоровья. Гостей было более 10 человек. Это плоды деятельности общины в уходящем году.  

Проект «Добрые руки» хорошо зарекомендовал себя в городе. Для нуждающихся семей были подготовлены подарки и проведены праздничные программы на Рождество и 8 Марта. Также для них, совместно с семьями из церкви, было проведено два выхода на природу для общения. Особое внимание было уделено детям. Для них были организованы уроки доброты и познавательные игры на природе. К началу учебного года детям подарили необходимые принадлежности для школы.

Также важно отметить гостей, пришедших из группы здоровья. Это группа скандинавской ходьбы, которая проводит свои занятия по воскресеньям. Община осуществляет эту программу вот уже второй год. Люди присоединяются к здоровому образу жизни, а потом приходят на церковные программы.

Зал был красиво украшен под осень. Стенд с фруктами, овощами, цветы. Каждый старался принести то, чем Бог одарил его в этом году. В начале программы выступали дети и подростки. Потом совместно со взрослыми была представлена сценка «В погребочке». Обитатели погреба в банках ждали, когда придёт хозяин и заберёт их на свадебный пир. Но трое не дождались: двое подрались и разбились, а третья ушла на жару и закисла. Их выбросили из погреба. Было очень интересно и познавательно.

После программы были накрыты столы. Все присутствующие могли насладиться вкусно приготовленным обедом. Дары со стенда были розданы гостям и нуждающимся.

Тамара Архангельская