Призыв к молитве и посту

Новости ЕАД 22.09.2022

«Имя Господа — крепкая башня: убегает в нее праведник — и безопасен» (Притч. 18:11)

Дорогие братья и сестры во Христе, приветствуем вас благодатью и миром Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа!

Время, в которое мы живем сегодня, требует от нас всецелого посвящения Богу, непоколебимого доверия Ему и неослабевающей молитвы, чтобы проявлять личную веру и продолжать выполнять миссию, доверенную нам как Церкви Остатка, несмотря ни на что.

Это время, когда мы призваны ухватиться за Божьи обетования и жаждать исполнения их в своей жизни, проявляя терпение и мужество.

Сегодня мы как верные стражи Христовы продолжаем в этом мире нести весть предостережения и надежды, как она раскрывается в Трехъангельской вести. Пусть же наши усилия в молитве и труде не теряют энтузиазма и уверенности в любви и могуществе нашего Господа.

Несмотря на сложность времени, объединенные упованием на нашего Бога, с молитвой о ближних и дальних, мы призваны идти вперед, взявшись за плуг благовествования. И пусть сила Духа Святого почиет на каждом участвующем в святом деле Божьем.

Объявленная в Российской Федерации частичная мобилизации в связи с последними событиями, является необычным событием для нас и напрямую затрагивает жизнь и убеждения каждого верующего христианина — адвентиста седьмого дня. Нуждаясь в особой Божьей мудрости и Его защите, обращаемся к вам, дорогие братья и сестры, с настоятельным призывом как и ранее, объединиться и в эту в субботу, 1 октября 2022 года, в молитве и посте, чтобы просить у Господа силы и дерзновения, защиты и каждодневного руководства для проповеди Евангелия, о мудрости свыше для правителей и власть имущих (1 Тим. 1:1–3), о наступлении мира и Божьей защите для Своей Церкви, о ниспослании мира в сердце каждого Его последователя, об укреплении каждого из нас в вере и доверии нашему Всемогущему Богу. Будем молиться особенно о тех из нас, кто оказался в непростой жизненной ситуации и кому в эти дни приходится принимать важные и трудные решения, проявляя личную веру в Бога.

У нас есть огромное преимущество воспользоваться этой линией связи с нашим Небесным Отцом, готовым излить на нас обилие Своих благословений в ответ на наши искренние молитвы.

«Да уповает Израиль на Господа, ибо у Господа милость и многое у Него избавление» (Пс. 129:7).

Администрация Евро-Азиатского Дивизиона
Церкви Адвентистов Седьмого Дня
26 сентября 2022 г.