Следопытская суббота в Братске

Новости ЕАД 29.09.2022

Кажется, не так давно, мы умилялись нашими карапузами, которые мило рассказывали стихи на празднике Жатвы. А теперь это юноши и девушки, которые ВПЕРВЫЕ полноценно провели следопытское богослужение в церкви города Братска.

В нашем городе следопытский клуб открылся всего полгода назад, но за это время дети очень возросли духовно, благодаря слаженной работе пастора, директора и наставников клуба.

Видя их вовлеченность в изучении Библии, пастор спросил у ребят о желании посвятить свою жизнь Богу, приняв крещение. Ребята с радостью ответили «Да», но пока по возрасту приняли крещение только двое.

Эти два крещения были отрадой для нашей общины. Ведь мы увидели плоды Духа Святого и нашего посвященного служения детям.

Однажды, проводя урок субботней школы для следопытов, пастор Александр Поляков, почувствовал побуждение Святого Духа предложить детям провести всё субботнее богослужение силами клуба. Как только эта идея была озвучена, наши следопыты с присущим им юношеским энтузиазмом подхватили это предложение.

И вот, 17 сентября, в парадной форме, с яркими следопытскими галстуками, немного волнуясь, ребята торжественно вошли в зал богослужения, неся перед собой Слово Божье. Затем, дружно произнеся Псалом 91, следопыты очень ответственно провели богослужение. Читали миссионерские вести, собирали добровольные приношения, пели гимны, открыли и закрыли урок субботней школы, рассказали детскую историю, и, конечно же, молились. А новоиспеченный брат Кирилл Мальцев впервые в своей жизни, в 12 лет, говорил проповедь.

Мы верим, что это новый этап жизни нашей церкви, что следопытское служение принесет свои плоды и наши ряды пополнятся молодыми людьми, которые хотят узнать Бога.

Потапова Ю.А.,
Отдел информации общины АСД г. Братска