В центре Санкт-Петербурга прошло посвящение дома молитвы

Новости ЕАД 29.09.2022

17 сентября в Санкт-Петербурге состоялось посвящение нового дома молитвы. Помещение будет использоваться в качестве центра влияния, а также для проектов и инициатив Петроградской общины Санкт-Петербурга.

По инициативе Евро-Азиатского дивизиона и финансовой поддержке Западно-Российского Союза в августе 2022 года для нужд Северо-Западного Объединения было приобретено помещение в центральном районе Санкт-Петербурга. Помещение общей площадью 122 кв. метров находится в Бизнес-центре «Базель» на ул. Новгородская 23А на первом этаже, рядом располагается здание Администрации города. В помещении сделан современный ремонт. Общая площадь дома молитвы разделена на зал общей вместимостью до 65 мест, детскую комнату, гардероб и прихожую, совмещенную с кухней.

Каждая община, которая имеет благословение собираться в своем доме молитвы, знает, насколько более развернутым может стать служение при наличии своего собственного помещения. Большой радостью для петроградской общины адвентистов седьмого дня Санкт-Петербурга стало посвящение нового помещения в качестве дома молитвы: 17 сентября 2022 года здесь состоялось первое торжественное богослужение!

На посвящение дома молитвы кроме братьев и сестер петроградской общины приехали президент Евро-Азиатского дивизиона Михаил Каминский, исполнительный секретарь Западно-Российского Союза Александр Жуков, президент Северо-Западного Объединения Александр Салов, казначей СЗО Сергей Негусев, пастор первой общины Санкт-Петербурга Иван Язловицкий и Виктор Манилич, пастор-пенсионер.

Во время проповеди, которую произнес Михаил Каминский, он сказал: «Нам всем необходима вера, которая бы преодолевала все препятствия. Христос сегодня в силах прощать и исцелять. Давайте станем теми, кто будет указывать на силу Иисуса». В свете сказанного и были сформулированы планы на данное помещение.

«Этот дом молитвы планируется использовать как центр влияния, в рамках работы которого планируются социальные служения», — говорит пастор петроградской общины Вадим Макиян. Планов на данное помещение очень много и на первом богослужении все они были озвучены. Среди них речевая реабилитация детей, психологическая помощь родителям детей с ограниченными возможностями, обучающий курс для многодетных семей «Воспитание без страдания», добрачное консультирование и консультирование пар после разводов, помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, дискуссионный клуб для молодежи «Откровенный разговор», подростковый клуб «Следопыт» и работа с детьми.

На служении братья вместе с общиной совершили особую молитву посвящения этого помещения Господу. «От всей души мы благодарим руководителей Евро-Азиатского дивизиона и Западно-Российского Союза за оказанную финансовую поддержку в приобретении этого помещения. Мы также благодарны всем братьям и сестрам, кто также жертвовал средства, чтобы приобрести это помещение. Мы желаем, чтобы этот дом молитвы стал большим благословением для каждого, кто будет сюда приходить. Пусть Бог прославится через то служение, которое запланировано для этого места!» — сказал президент Северо-Западного Объединения Александр Салов.

Вспоминая строки Священного Писания, мы вторим Давиду, который однажды воспел: «Возрадовался я, когда сказали мне: „пойдем в дом Господень”» (Пс. 121:1). Да будет благословен наш великий Бог!

Отдел информации Северо-Западного Объединения