Идите и проповедуйте детям повсюду...

Новости ЕАД 20.10.2022

В рамках проекта «Величайшее путешествие» в маленьком грузинском селе Мерия состоялось мероприятие для местных детей.

Казалось бы, что может быть лучше проживания на солнечных островах Средиземноморья. Однако прожив на Кипре несколько лет, Давид и Эка решили вернуться на родину. Они приехали в Грузию, но вместо родного города решили обосноваться в маленьком грузинском селе Мерия.

Итак, молодая пара вместе с двумя маленькими дочками оставила весь комфорт и все удобства, чтобы начать новую жизнь на новом месте. Помимо всех житейских забот, они не забыли и о главной цели — познакомить жителей села с Церковью Адвентистов Седьмого Дня. И дети стали самой реальной возможностью для достижения этой цели.

В один прекрасный день все дети в селе получили приглашение на детскую программу и на своё удивление, место проведения программы было совсем неподалеку — во дворе у соседей. Отклики на приглашение превзошли ожидания. Более 70 детей изъявили желание пойти и посмотреть, что за сюрприз им приготовили добрые соседи. И вот, настал день детской программы. Из столицы Грузии, Тбилиси, специально для детей приехала команда «Самаритянина» и привезла с собой много игр, песен, развлекательных мероприятий и что самое главное — весть об Иисусе.

Детей разделили на несколько команд и каждая команда по очереди отправлялась путешествовать вместе с их проводником, самолётиком Сэмми. Они останавливались на разных станциях и на каждой из них слушали разные истории. Так от начала путешествия и до конца они вкратце ознакомились с историей спасения — от сотворения мира до распятия. В течении всего путешествия в центре внимания был Иисус и Его подвиги. Дети узнали, что в Его лице у них есть добрый, верный и любящий Друг. Важно также отметить, что дети приходили вместе с родителями, которым представилась возможность услышать об организаторе детского праздника — о Церкви Адвентистов Седьмого Дня. До этого дня большинство из них ничего не слышали об этой церкви. Теперь же у них сложилось положительное впечатление и появился интерес, можно сказать семена истины были посеяны и в случае попадания на хорошую почву, в селе Мерия есть кому работать над выращиванием и сбором урожая.

Детскую программу, конечно же, завершили подарки от организации «Самаритянский кошелёк». Все разошлись по домам довольными и счастливыми.

Впервые за много лет весть надежды достигла села Мерия, благодаря усердной работе и посвященности верных Божьих слуг.

Ирина Думбадзе,
отдел информации, церковь Лоткина