Программа «Исцеляющее прощение» прошла в г. Тобольске

Новости ЕАД 20.10.2022

С 7 по 16 октября в г. Тобольске, Тюменской области, впервые на территории Западно-Сибирской миссии прошла духовно-психологическая программа «Исцеляющее прощение».

Спикерами программы были, руководитель Западно-Сибирской миссии Стефанив Василий Павлович и его супруга, магистр в области психологии Евгения Михайловна.

Встречи прошли в актовом зале центрального торгово-развлекательного центра города «Жемчужина Сибири».

Посетителями стали как члены церкви, так и их родные.

Евгения Михайловна в первой части программы проводила семинары на различные темы по психологии, касающиеся вопросов прощения других и себя, а также как жить жизнью свободной от обид и не прощения. Участники смогли написать письмо прощения и рассмотреть конкретные практические шаги в этой важной теме.

Вторая часть программы, которую проводил пастор Василий Павлович, состояла из духовных тем, рассказывающих о прощении в жизни библейских героев, таких как Иосиф, Давид и многих других. Темы сопровождались также многими жизненными историями наших современников, которые смогли или не смогли простить. И тем как Бог во Христе простил каждого из нас, давая силу нам прощать других.

Очень трогательная была личная история спикера о том, как он сам смог простить другого человека.

Встречи прошли в доброй и доброжелательной обстановке. Завершался каждый вечер молитвой и духовным пением, дающим надежду и силу прощать.

Вот отзыв о программе одного из участников встреч. «Программа «Исцеляющее прощение» мне очень понравилась. Особенно понравилось то, что были гармонично представлены две составляющие — психологическая и духовная» (Сорокина Оксана).

Вячеслав Шафранов,
пастор церкви г.Тобольска