Мы все — колоски на Божьей ниве

Новости ЕАД 27.10.2022

С 8 по 15 октября в церкви г. Бендеры прошла неделя возрождения под названием «Надежда есть», которую провёл специальный гость из Евро-Азиатского дивизиона Павел Иванович Либеранский и его супруга Аксения Васильевна. Эта программа была нацелена на преодоление трудностей внутри семей, поддержание братских связей внутри церкви и развитию более личных отношений с Господом.

Первую часть вечерних встреч проводила Аксения Васильевна, которая рассказывала, казалось бы, простые и понятные вещи о семье, но вместе с тем иногда пренебрегаемые обоими супругами. Она говорила о том, что все мы разные, у нас трудный характер, но каждый раз старалась напомнить о тех вещах, которые помогли бы укрепить семейные узы. Сестра Аксения кратко, но так емко показывала важность общения в семье, оказания знаков внимания и сохранения домашнего очага.

Павел Иванович сосредоточил свое внимание на книге Откровение, а именно на главах, где рассказывается о семи церквах. Сравнивая истории семи церквей с теми обстоятельствами, в которых оказывается современная церковь и ее члены, проповедник показывал пути решения этих ситуаций. Например, проблема Ефесской церкви была в оставлении своей первой любви, так и в нынешнем мире люди приходят к Богу, доверяют Ему свои жизни, но в скором времени остывают и оставляют церковь. Или Филадельфийская церковь, которая представляла собой пример чистоты и братской любви, может также стать нашим примером соблюдения заповедей Божьих. Каждая церковь в истории может стать напоминанием для нынешних детей Божьих, чтобы возрастать в вере и любви к ближним и Господу.

Приятным дополнением к встречам стала раздача книг, которые можно было получить, если правильно ответить на вопросы проповедника. Некоторые вопросы были лёгкие, а на некоторые, чтобы ответить, нужно было внимательно слушать. В самый последний вечер каждому, кто правильно ответил на очень сложные вопросы, раздавали Библии.

В субботу 15 октября утреннее богослужение стало особенно значимым, потому что церковь провела праздник Жатвы. Больше двух с половиной часов каждый посетитель был своеобразным участником этого праздника благодарности. К этому служению подготовились все желающие: хор, ансамбли, молодёжь, дети. Каждый захотел внести свою лепту в этот праздник, передать хоть чуточку тепла и любви, которые к ним проявлял Господь в течение года.

Яркие краски на сцене, красочный пейзаж за окном и теплота в сердцах показывали сколько много благословений проявлял Господь к людям. Огромная благодарность и хвала Всевышнему за Его защиту и поддержку в этом мире. В конце служения всем присутствующим достался вкусный подарок, которые с особенной заботой подготовили диаконисы.

Остался самый главный вопрос — что делать со всеми фруктами и овощами, которые остались на сцене? Молодёжь организовалась и собрала продуктовые наборы для нуждающихся членов церкви. Так и происходит в жизни христианина. Кто-то сеет в его сердце, семя растет, умножает плод, и потом он передаёт эти плоды окружающим людям.

Александр Кривой,
Руководитель отдела информации церкви АСД г. Бендеры