День Следопыта

Новости ЕАД 03.11.2022

«День Следопыта» объединил две церкви села Новая Сынжерея. 22 октября 2022 года запомниться надолго. Утром служение было организовано в русскоязычной общине «Ефес», а вечернее — в румынской «Вифлеем».

В мероприятии приняли участие следопыты из обоих клубов – «Авраам» и «Неемия». Дети участвовали в программе, пели, вместе показывали сценки. Каждый инструктор поздравил группу с завершением пройденных этапов, и детям были вручены соответствующие значки. Родители в свою очередь сказали напутственные слова. Вновь посвященные «Искатели приключений», коих было шесть, пополнили ряды клуба. В качестве подарка, дети получили интересную и красочную детскую Библию.

На программе присутствовали гости из соседнего села Кирилень, 9 детей, прихожан нашей церкви. В качестве почётного гостя был приглашен Галавский Иосиф. Он провёл семинар о том, что представляет собой клуб «Искатели приключений», сколько ступеней в клубе, и что представляет каждая деталь на форме.

В конце он показал статистику, какое количество детей остается в церкви благодаря занятиям клуба «Следопыт» и «Искатели приключений». В полдень дети вместе с родителями пообедали после чего следопыты провели миссионерский проект, который был реализован с помощью детского фонда и спонсора. Были приобретены зимние шапки и обувь для семи нуждающихся детей в селе. Следопыты вручили им подарок, спели песню, и в конце совершили молитву.

Вечером программа завершилась совместным ужином, чаепитием, сладостями и весёлыми играми. Благодарим Господа за теплый день, хорошее настроение, и вдохновение.

Даниела Данилейко,
Руководитель отдела информации церкви «Ефес», с. Новая Сынжерея