Крещение в Кемерово

Новости ЕАД 03.11.2022

29 октября в кемеровской церкви состоялось крещение двух человек — Инги и Семёна.

Инга, мама двоих детей, 46 лет, рассказывает:

«С 2013 г. я посещала группы анонимных алкоголиков. Один из шагов этой программы по освобождению от зависимости звучит так: доверь свою жизнь Богу так, как ты это понимаешь. В то время я стала посещать православную церковь. Но через несколько лет мне захотелось больше узнать о Боге, о Библии, захотелось более тесных отношений с Ним. Но проблема заключалась в том, что в православной церкви служба ведётся на церковнославянском языке, что очень трудно к пониманию современным людям.

И вот однажды я услышала фразу: если ученик готов учиться, то он обязательно найдёт себе учителя. Вскоре так и произошло. Я затеяла в квартире ремонт и наняла знакомого, о котором слышала, что он верующий человек. Так началось наше общение. Он предложил пройти библейские уроки, чтобы я могла лучше узнать о вере, о Боге.

Начиная с мая месяца, вместе с Андреем и Михаилом каждую неделю занимались изучением Священного Писания. Я прошла двадцать занятий, и получила ответы на все свои вопросы. Мне очень понравилось то, что я научилась общаться с Богом как с другом, что Он всегда рядом со мной.

Приняла я крещение не сразу после завершения изучения библейских уроков, а через месяц. Мне хотелось сделать это не под влиянием эмоций, а осознанно. Я очень боюсь большого скопления людей, но в день крещения, когда увидела улыбающиеся лица незнакомых мне ещё людей, я почувствовала себя в семье».

Крещение принял также четырнадцатилетний Семён, родители которого являются членами церкви. Он активный и любящий Господа подросток. Родители предложили ему принять крещение летом, в реке, но он решил поддержать Ингу и принять крещение вместе с ней.

Мы очень рады, что кемеровская церковь пополнилась двумя новыми членами церкви!

Благодарность Господу за Его любовь, спасение и жизнь!

Анджела Калинина,
отдел информации церкви г. Кемерово