Школа лидеров

Новости ЕАД 03.11.2022

С 28 по 30 октября 2022 года в христианском центре «Адвентус», Молдова, была организована школа лидеров. На обучение были приглашены лидеры, желающие пройти обучение по программе клуба «Искатели приключений» и «Следопыт», базовый курс, и мастер-проводники. Также были приглашены и лидеры молодёжного служения, которые продолжили своё обучение по программе «Лидер молодёжного служения». Всего зарегистрировалось более 90 участников.

День начинался с духовного размышления, которое проводил специальный гость — Горюк Виктор Васильевич, совершающий служение на территории России в качестве директора Отдела Молодёжного служения в Западно-Российском союзе.

Далее следовали семинары. Все участники делились на группы, и слушали семинары. Семинары читали пасторы церкви, руководитель клубного служения УЦМ – Башмакова Светлана, супруги служителей, и мастер-проводники, которые не мыслят себя вне клубного служения. Получая приглашение приехать, будь то следопытский слёт, или школа лидеров, они с большой радостью и энтузиазмом вовлекаются в служение детям и подросткам.

Вечером была возможность пообщаться, поделиться опытами служения, задать вопрос и получить на него ответ, вместе спеть песню, и всё это за чашкой горячего чая, который пришёлся очень кстати в эти прохладные осенние вечера.

В воскресенье была организована проверочная трасса, которая заканчивалась уже привычным костром. Кульминацией школы стало посвящение в гид-ассистент, в гиды, и в мастер-гид. Совершая молитву посвящения, служители просили Господа об особом благословении на тех, которые посвятили свою жизнь, силы, здоровье и время для служения детям и подросткам.

Благодарение Господу и всем организаторам за прекрасную возможность учиться и возрастать в познании Господа нашего Иисуса Христа.

Наталья Ляху,
Руководитель Отдела информации УЦМ