Время жатвы

Новости ЕАД 03.11.2022

Праздник жатвы… Так можно назвать субботнее богослужение 29 октября в Ереванской церкви Нар-дос.

Красиво выставленные фрукты и овощи, ягоды, орехи, Божьи чудесные дары человечеству. Они поддерживают нашу жизнь на земле. Вслед за этим мы видим Слово жизни, которое поддерживает нашу духовную жизнь. Поэтому в церкви звучала проповедь об этом — о смысле нашей жизни, о Божьей жатве.

Церковь ликует. Праздник благодарения Богу за великие творения и жертву Иисуса Христа ради спасения человечества, за каждого из нас. Об этом поет церковный хор, об этом возносят хвалу Богу уста маленьких детей. Они с благоговением участвуют в богослужении, внося свою лепту. Церковь чувствует великую ответственность за дело, которое поручил им великий Бог.

Но на этом торжественное богослужение не завершается. Его апогеем стало крещение. Восемь драгоценных душ в этот день сделали важное решение — оставить прежнюю жизнь, принять водное крещение и присоединиться к Божьей семье. Церковь с радостью принимает их в свои ряды. После совершения обряда крещения пастор Гагик Бадалян подарил им Библию — Слово жизни. Духовно новорожденных приветствуют пасторы и пресвитеры, желая им самое главное и ценное — великое спасение и вечную жизнь во Христе.

29 октября — знаменитая дата для Нардосской церкви Еревана. Благодарение Богу за чудесные дары для поддержания физической жизни, и самое главное — за новых людей, заключивших завет с Богом. Ведь церковь принимает в свое лоно восемь дорогих душ, принявших Иисуса Христа и дар Его спасения.

Ликует небо, ликуют ангелы… и мы возносим славу Богу за Его чудесные дела.

Овик Мхитарян
Пресвитер церкви Нар-дос, руководитель отдела информации