Делать свое дело максимально хорошо

Новости ЕАД 10.11.2022

О конференции адвентистских предпринимателей и молодежного служения МПВ глазами очевидца

Очень хочется, чтобы, читая этот отзыв, каждый смог получить хоть немного того стремления к изменениям, как большинство участников конференции МПВ/АП.

Это мероприятие меня поразило своей масштабностью. В одном месте собрались люди разных поколений, приехавшие с разных стран и самых дальних уголков нашей страны, и все для того, чтобы делиться опытом, общаться и вдохновлять друг друга на служение Богу.

Первое, с чем сталкивается каждый участник, это невероятная природа! Сочи — уникальный уголок России! Только представьте, что еще вчера вечером вы шли через срывающиеся хлопья снега по трапу самолёта, а сегодня встаёте рано утром, идёте к морю, общаетесь с тем, кто так дивно устроил все это, делаете зарядку, может даже купаетесь в бодрящей воде, когда солнце только начинает выглядывать из-за гор. И с самого утра имеете возможность собираться вместе и размышлять над словом Божьим, о его великих делах.

В день открытия конференции, Елена Нижельская со сцены произнесла такие слова: «Прекратите заниматься пустяками». Казалось, они коснулись каждого и эхом звучали сквозь всю встречу.

Слушая опыты людей, которые рассказывали о своём служении, я видела, насколько все люди разные, но Бог может использовать их в своём деле.

Это оказало огромное влияние на меня, потому что я осознала, что у Бога есть дело для меня сейчас! Прямо сейчас! Не когда я выучусь в университете, или начну считать себя взрослой, или вдруг обрету необыкновенный талант. Нет, находясь в этих абсолютно уникальных условиях, Отец Небесный желает, чтобы весть Евангелия коснулась моих одногруппников в университете, близких и совсем незнакомых людей.

Я приняла решение делать максимально хорошо то, что поручено мне сейчас. Ведь отношением к своим обязанностям и к людям мы показываем свои истинные цели, и то, сможет ли Бог поручить нам больше.

Поэтому, дорогие друзья, давайте откликаться на призыв Божий, хватит медлить, хватит тратить силы и заниматься ерундой, будем готовы в любой момент ответить: «Вот я, пошли меня».

Диана Корийтчук,
участница встречи