Хорошо быть братьям вместе!

Новости ЕАД 10.11.2022

С 4 по 6 ноября в живописном уголке Новосибирской области на базе отдыха «Горенки» проводилась пресвитерская школа Центрально-Сибирской миссии. Братья жили в корпусах для отдыхающих, а занятия и основные встречи проходили в столовой. На обучение приехали не только пресвитеры, но и братья, которые совершают другие виды служения в церкви. Всего в мероприятии приняли участие 27 человек, помимо спикеров.

Основными спикерами на встрече были пасторы и администраторы Центрально-Сибирской миссии. В субботний день проповедовал и проводил обучение казначей Восточно-Российской Союзной Миссии Андрей Калистратович Арфаниди.

Одним из приятных моментов встречи было то, что помимо лекций и обучающих семинаров, нашлось время для приятного досуга и отдыха. В горячей сибирской бане можно было хорошо попариться с дубовым веником и пообщаться в комнате для отдыха.

Даже после насыщенных дневных мероприятий, братья почти до ночи продолжали общение в комнатах для проживания: делились своими опытами служения, переживаниями о трудностях в церквях, а также молились друг за друга.

Взирая на такое духовное единство, вспоминаются слова Священного Писания: «Как хорошо и как приятно, когда братья меж собой в согласии живут» (Пс. 132:1 , ИПБ).

Отдел информации Центрально-Сибирской миссии