Молодежь ищет ответы на вопросы жизни и смерти

Новости ЕАД 10.11.2022

Общее молодежное богослужение под интригующим названием «Game over» («Игра окончена») объединило активных, энергичных и целеустремленных молодых ребят из Ростовско-Калмыцкого объединения и приехавших к ним гостей из ЛНР и ДНР, призвав их задуматься о смысле жизни и смерти в свете Священного Писания.

Встреча состоялась на территории общин Ростов-1, которая радушно приняла гостей, и началась с веселой переклички собравшихся. Всем было интересно услышать населенные пункты, из которых съехалась молодежь в надежде обрести новые знакомства и знания.

Основной темой всей программы стало изучение понятия смерти и отношения к данному явлению, как в библейские времена, так и в современном обществе. Этому вопросу была посвящена проповедь руководителя отдела молодежного служения Кавказской союзной миссии Александра Сахарова. В ёмких и лаконичных выражениях он сумел донести до слушателей что смерть — это обратный процесс творения, она возникла в результате того, что человек предпочел жить в отрыве от Господа, а также, что смерть — это бессознательное состояние, называемое сном. Так же служитель напомнил о том, как герои Библии относились к смерти. Пастор подчеркнул, что выход из сложных жизненных ситуаций не в смерти, а в Господе.

Опытом собственных переживаний и чудесного Божьего вмешательства, спасшего жизнь, поделилась Найба Исрафилова из Макеевки.

По окончанию богослужения все были приглашены к накрытым столам.

После чаепития началась дискуссионная молодежная встреча. Молодежный руководитель РКО, пастор Сергей Громов, пригласил обратить внимание на стенд, красочно показывающий, что если в жизни есть духовность, отношения с Богом, то человек выиграет в любой жизненной ситуации. «Чтоб не потерять, чтоб не проиграть нам нужно не потерять Христа, тогда не будет game over, окончания игры», — призвал пастор и предложил написать анонимные вопросы к главным спикерам мероприятия.

Следующим пунктом встречи стала увлекательная игра, направленная на то, чтобы присутствующие смогли познакомиться и лучше узнать друг друга.

Присутствующим был продемонстрирован ролик «Найдите спасение, пока не стало поздно» о проблемах, связанных с суицидом, а также представлена статистика этого явления.

Затем семейная пара служителей и психологов Александра и Татьяны Сахаровых, смогла ответить на уже появившиеся анонимные вопросы по теме встречи.

В завершении программы каждому участнику был вручен конвертик с Божьим обетованием.

После завершения встречи молодежь покидала молитвенный дом со словами благодарности за организацию столь необычной и актуальной программы.

Наталья СЕМАК,
г. Ростов-на-Дону