Я жду, Иисус, Тебя!

Новости ЕАД 10.11.2022

В молитвенном доме города Минеральные Воды в конце октября прошел молитвенно-евангельский конгресс Северо-Кавказской миссии. Воодушевленные евангельским служением братья и сестры прибыли на это мероприятие, чтобы поделиться своими опытами и узнать о новых возможностях распространения вести Евангелия.

Начался конгресс с чтения Трехангельской вести, записанной в книге Откровения 14 главы. Гимном конгресса был избран псалом о надежде на скорое возвращение Иисуса Христа и нашей ответственности в возвещении этой вести «Я жду, Иисус, Тебя». С хорошей и вдохновляющей вестью обратился руководитель церкви на территории Северного Кавказа Махти Жаникаев. Слушая его весть, собравшиеся еще больше осознавали, что мир находится в преддверии славного события и детям Божьим еще многое нужно сделать.

Конгресс состоял из четырех блоков: литературное служение, школа Библии, евангельские домашние группы и молитвенный блок. Каждый блок сопровождали евангельские опыты и опыты отвеченных молитв. Затем, весь зал объединялся в молитвах о единстве церкви, о евангельском служении и личном посвящении. Каждый блок вели активные служители — Алексей Дедов, Владимир Веревка, Аслан Озроков, Махти Жаникаев и Александр Антонов. Весь конгресс музыкально оформляла группа из Пятигорска.

Закончился евангельско-молитвенный конгресс литанией посвящения. Каждый из присутствующих посвятил себя на евангельское служение, чтобы скорее разнести весть о возвращении Господа.

После конгресса еще у многих в сердце звучала и звучит весть гимна этого мероприятия:

«Я жду, Иисус, Тебя,
Спаситель мой и Бог.
Я смотрю вперёд,
Верю – день придёт,
Твой славный день придёт!»

Дмитрий Плугатарев,
Северо-Кавказская миссия