Хвала, несмотря ни на что

Новости ЕАД 17.11.2022

Общины на территории Донбасса, несмотря на обстоятельства, окружающие их в этом году, не забыли возблагодарить Господа за все Его дары и за то, что Он посылает Свою защиту. Фактически каждые осенние выходные проходили праздники благодарения в этой местности.

Так,17 сентября жатвенное служение прошло в общине г. Макеевка. Программа проводилась молодёжным отделом. Приятным сюрпризом стал визит молодёжного руководителя Кавказской союзной миссии Александра Сахарова. После служения молодёжь обсудила с Александром Александровичем интересующие их вопросы.

В этот же день в общине г. Иловайска прошло торжественное богослужение, посвященное благодарности Господу за урожай, которое посетили не только члены церкви, но и гости церкви.

1 октября община г. Мариуполя благодарила Господа за Его милость и любовь, за то, что, несмотря на пережитые страшные испытания в этом году, Господь поддерживал и помогал Своим детям.

На следующий день праздничную программу провели в г. Шахтерск. Кроме членов церкви на мероприятии присутствовали гости общины, которые приняли участие, как в программе, так и в общении за столом.

8 октября седьмая община г. Донецка провела жатвенное богослужение. Прозвучали хвалебные стихотворения и псалмы, дети показали поучительную сценку. Служение завершилось совместным праздничным обедом.

В воскресенье, 9 октября, в общине г. Енакиево состоялась благодарственная программа, во время которой звучало множество пений, стихотворения, прославление Господу, а также духовные наставления. Друзья церкви по окончанию мероприятия получили в подарок специальные продуктовые наборы.

15 октября в общине пгт. Нижняя Крынка прошло жатвенное богослужение, где церковь и гости благодарили Господа за прожитый год и полученный урожай.

Спустя неделю, 22 октября, в общине г. Докучаевска прошло праздничное торжество, которое проводила молодежь, в мероприятии также активно участвовали как взрослые, так и дети.

На следующий день 23 октября в общине пгт. Пантелеймоновка праздник прошел атмосфере благодарения Богу за все дары и поддержку.

29 октября в общине г. Комсомольское прошло торжественное богослужение. Каждый принёс дар, данный ему Богом: кто-то выращенные фрукты и овощи, кто-то вкусные пироги и салаты, а кто душевное пение, стихотворение или проповедь. На служении присутствовали как члены церкви, так и гости.

Спасибо Богу, что несмотря ни на что, Он заботится о Своих детях, а они могут поделиться своей верой и надеждой, приглашая гостей на такие встречи!

Виталий ЧУМАК,
отдел информации, Донское поле