«Пой, молись, не спи»: ночь бдения для молодежи в Нижнем Новгороде

Новости ЕАД 17.11.2022

5 ноября в здании Нагорной церкви Нижнего Новгорода прошла ночь бдения и прославления. Здесь собрались молодые люди из разных общин города.

Вместе молиться, петь, изучать Библию, делиться своими духовными опытами — именно для этого молодежь собралась в церкви практически на всю ночь. Каждый мог внести свой вклад в это душевное, необычное мероприятие. В течение вечера три коллектива музыкантов вели блоки прославления. Каждый желающий имел возможность рассказать о своих духовных опытах, об ответах на молитвы. В небольших группах ребята обсуждали тему тревожности и беспокойства и искали ответ на вопрос о том, как справиться с тревогой и обрести мир в душе. Каждый мог поделиться своими переживаниями и получить поддержку друзей.

Во время обсуждения оказалось, что молодых людей беспокоит неопределенность, они переживают за близких, за учебу, из-за сложностей на работе. Им не хватает стабильности и качественного общения. Ребята убедились в том, что их сверстники имеют одинаковые проблемы, а молитва, поддержка друзей и возможность отвлечься помогли обрести хорошее настроение.

Студент факультета теологии Заокского Университета Александр Пчелин обратился к присутствующим с духовным наставлением, а также поделился своим опытом. Он отметил: «Вечер прошёл благословенно, потрясающая атмосфера, сопровождающаяся интересной программой! Было много качественного пения, духовных опытов и дружеского общения. Спасибо организаторам за возможность отключиться от повседневной суеты и насладиться пребыванием в Боге!»

Юлия Синицына