Следопытский мини-слет в Братске

Новости ЕАД 17.11.2022

5 и 6 ноября, в завершении осенних каникул, в церкви г. Братска ВПЕРВЫЕ прошел следопытский мини-слет, на который были приглашены девять детей из ближайших поселков — Веселый и Чуна.

Для детей было подготовлено 2 мероприятия.

В субботу был проведен молитвенный марафон.

Детям раздали путевые листы и зал наполнился приятным шумом.

«Господь, приведи моего брата вновь в церковь», «Иисус, благодарю что подарил мне таланты, и я хочу служить ими Тебе», «Господь, помоги мне помнить, что церковь — это Твое святое место, и помоги достойно себя здесь вести», «Дорогой Бог, поддержи меня в оставлении этого греха, я не хочу, чтобы он разрушал наши с Тобой отношения» — отовсюду звучали тихие рассуждения и молитвы.

Кульминацией молитвенного марафона стала общая молитва в зале, наполненном теплым светом зажжённых свечей. Это непередаваемое ощущение теплоты от присутствия Святого Духа наполнило сердца радостью и миром.

В воскресенье детейждала историческая квест-игра «По следам Даниила», после которой у каждого остался заряд положительных эмоций.

В ходе игры ребята проявили ловкость, не запутавшись в паутине сомнений и собрали основные 5 историй Даниила. Искали таинственный свиток и дописывали нужные слова в доносе царских чиновников. Проявили смекалку и сноровку, чтобы не остаться в львином рве. Применили все свои каллиграфические навыки, чтобы на еврейском языке воссоздать свиток с десятью заповедями. И, конечно же, рассказали царю Навуходоносору о исторических событиях, к которым относились его сны про истукана и зверей.

Мы надеемся, что дети извлекли много уроков из квеста, и верим, что, сталкиваясь со множеством жизненных искушений, они смогут сделать правильный выбор, а мы будем поддерживать, направлять и молиться о них.

Потапова Ю.А.,
Отдел информации общины АСД г. Братска