Время жатвы в Сальске

Новости ЕАД 17.11.2022

Наверное, каждый, кто хоть раз участвовал в празднике жатвенного служения, может сказать вместе с псалмопевцем Давидом: «Как многочисленны дела Твои, Господи, все соделал Ты премудро, земля полна произведений Твоих!»

В одну из суббот октября братья и сестры общины города Сальск имели большую радость собраться в доме Божьем, где Бог приготовил для всех настоящий праздник. Для этого Ему потребовались активные участники в сценках, песнопениях, молитвах, викторинах…

Гости на жатвенном празднике поведали о чудесных Божьих благословениях и поблагодарили Иисуса и Его Церковь за помощь и молитвенную поддержку. Ну и какой же праздник может быть без детей, которые порадовали стихами, песнями, и актерским талантом, проявленном в сценках.

Пастор Анатолий Сычевский в проповеди открыл захватывающую историю о том, как Бог нашел его, спас и сделал Своим служителем.

В завершении жатвенного богослужения всех пригласили на праздничный обед, вкусная и полезная вегетарианская пища, и самое главное — дружеское общение вдохновило всех ещё раз воздать славу и благодарность нашему Господу.

Очень приятно, что в этот день среди гостей девять человек были впервые в Церкви, все они получили в подарок книгу «Великая борьба» и «Весть надежды для современного мира».

В заключении пресвитер Карен Сейранов вознес пламенную молитву любящему Богу.

Этот праздник обращает наше внимание ещё и на самую главную жатву, когда Господь соберет пшеницу Свою… (Мф. 3:12). Пусть же наши сердца всегда будут хорошей, плодородной почвой, чтобы не нашлось там камней и сорняков. Если мы будем сеять доброе, добрые слова, улыбки, приветливый взгляд, если мы будем детьми нашего Бога в этом мире, то пожнем хороший урожай. «Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем. Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал. 6:9, 10)

Сергей Зотов,отдел информации,
г. Сальск