Источник воды живой

Новости ЕАД 24.11.2022

«Нам есть за что благодарить Творца» — звучало на протяжении всей яркой, красочной и насыщенной жатвенной программы, проведенной в осенний теплый день в первой ростовской общине.

Зал, подготовленный ко Дню благодарения, встречал гостей необычно украшенной сценой. На фоне пейзажа с русскими березами в небольшой водоем стекали ручейки водопада, рядом с которым лежали прекрасные плоды осеннего урожая.

Говоря о воде, ведущие отметили, что без воды не будет урожая, да и вообще жизни. Они также отметили: «Иисус, как источник воды живой, готов спасти каждого из нас по Своей благодати. Он посылает нам небесный поток своих благословений».

Урожай церковных благословений в этом году включай в себя несколько категорий. Первым стало торжественное благословение ребенка, рожденного в этом году. Вслед за этим состоялось представление церкви новой будущей семьи.

Еще одним важным благословением стал духовный урожай. В этом году семь молодых человек и девушек из общины заключили водный завет с Господом.

Также на сцену пригласили почтенных по возрасту членов церкви, кого Бог благословил долгими летами жизни.

В рамках программы говорили и пели о важности насущного хлеба и духовной жажде. О том, какие проблемы возникают с сердцами людей, в которых сеется Слово, но они отвергают его, было продемонстрировано детьми в яркой сценке «Стук в сердце».

В проповеди пастор Михаил Олийник подчеркнул, что Господь готов излить свои живительные воды благословений на всех, кто чувствует нужду в Боге. По окончанию Богослужения каждый присутствующий получил подарок – бутылочку воды как символ источника жизни.

Праздник продолжился в общении за большим совместным обедом.

Наталья СЕМАК,
отдел информации, Ростов-1