В Вологде адвентисты провели богослужение, посвященное музыкальному служению

Новости ЕАД 24.11.2022

Особое богослужение, посвященное музыкальному служению, провели адвентисты Вологды. Все произведения были взяты из нового сборника духовных песен «Источник хвалы».

12 ноября в Вологде прошло особенное богослужение, посвященное музыкальному служению в церкви. Все гимны, звучавшие во время служения, были из нового музыкального сборника «Источник хвалы». Напомним, что «Источник хвалы» — это уже третий сборник духовных гимнов для общего и хорового пения, наряду с «Псалмами Сиона» и «Гимнами надежды». Таким образом, новый сборник вобрал в себя лучшие духовные произведения и предназначен для верующих всех поколений.

Пастор Юрий Головяшкин сказал вдохновляющую проповедь о значении музыки в поклонении Богу. Дети услышали интересную поучительную историю, в которой Светлана Ярушкина поделилась своим опытом музыкального служения. Пресвитер Жигулев Алексей рассказал об истории создания сборника, о его содержании, особенностях и о некоторых его авторах. Хор, солисты, молодежный ансамбль и собрание исполнили как хорошо знакомые, так и совершенно новые гимны, вошедшие в сборник «Источник хвалы» («Когда Божий народ молится», «Богу пойте и хвалу несите», «Мир вам», «Прихожу к тебе, о Боже», «Господь моя песня» и др.).

Во время всего служения чувствовалось особое присутствие Духа Святого, ведь музыка играет особую роль в направлении мыслей, чувств и сердец к нашему Господу. «Пойте Ему новую песнь; пойте Ему стройно, с восклицанием, ибо слово Господне право и все дела Его верны» (Пс. 32:3, 4).

Татьяна Жигулёва,
музыкальный руководитель церкви АСД города Вологды