«Маранафа» — Господь грядет

Новости ЕАД 01.12.2022

Именно с таких слов начался конгресс пасторов Кавказской Союзной Миссии (КСМ), в рамках которого был сделан призыв вовлекаться в обучение и служение.

Встреча пасторов КСМ проходила с 21 по 24 ноября на территории христианской базы отдыха в Ростовско-Калмыцком объединении. На встречу собрались служители церкви со всего Юга России, Северного Кавказа и сопредельных территорий.

Центральной темой всех размышлений стал вопрос открытия Школы Библии в каждой общине, и вот, что об этом писала вестница Божья: «Каждая община должна быть школой подготовки христианских работников. Каждого члена церкви следует обучать проведению библейских уроков» (Эллен Уайт, Служение исцеления, с. 149).

Осознавая всю важность подготовки каждого члена церкви к совершению служения спасения «душ человеческих», программа Школа Библии предлагает пять основных этапов, следуя которым, Церковь сможет донести весть Евангелия до людей. Это — подготовка почвы, сеяние, взращивание, жатва и сохранение урожая. Все это говорит о том, что Церковь Божья, должна нести Евангелие спасения миру в одном духе и истине, вовлекая в это весь потенциал отдельно взятой общины, задействовав каждого человека, каждый отдел, а также дьяконов, пресвитеров и пастора. Таким образом, слаженный труд в одном направлении сможет наполнить церковь новыми людьми, которые посвятят свое сердце Господу.

Для того, чтобы достигнуть наилучшего результата в распространении евангельской вести, для каждой общины было предложено обучающее пособие под названием: «Руководство по работе Школы Библии в каждой общине». Исследуя данное пособие церковь сможет извлечь для себя драгоценные истины по приобретению людей для Господа.

Хочется отметить, что Дух Божий особенным образом присутствовал на библейском конгрессе, вдохновляя своих сотрудников, через различные опыты и богодухновенные истории из жизни успешных миссионеров.

Конгресс завершился вдохновляющим призывом спикеров: «Сегодня мы понимаем, что для Господа нет ничего невозможного, и мы должны помнить об этом и верить в это. Идя с Ним рука об руку в служении, каждый из нас может стать частью всемирного плана спасения, который определил Он для всех людей на планете, чье сердце услышав зов Его не ожесточится. Осталось еще немного времени и Грядущий придет и не умедлит (Евр. 10:37). Осознавая, то, что День Господень близок, для всех нас звучит призыв: «встать и взяться за плуг, завершить начатую однажды Апостолами работу, провозглашать Трехангельскую весть». Сегодня Господу нужны люди, мужчины и женщины, которые готовы невзирая на трудности и лишения, возвещать о скором пришествии Христа! Так давайте же исполнившись Духом, приблизим День Его славного возвращения, приводя новых людей ко спасению, Маранафа!».

Максим Комаров,
руководитель отдела информации РКО