Музыкальный фестиваль Волжского объединения

Новости ЕАД 01.12.2022

19 и 20 ноября в г. Саратове проходил музыкальный фестиваль, в котором приняло участие одиннадцать коллективов из разных городов Волжского объединения.

«Упование мое в Боге» — под таким названием 19 и 20 ноября 2022 года в г. Саратове прошел музыкальный фестиваль Волжского объединения. Свое творчество представляли коллективы из пяти регионов — Саратовской, Самарской, Пензенской, Астраханской и Волгоградской областей. Среди участников были церковные хоры, вокально-инструментальные группы, молодежные музыкальные группы и различные ансамбли.

Первый день фестиваля прошел в подготовке и участии коллективов в большом концерте. Одиннадцать коллективов исполняли произведения разных жанров и стилей – от классических хоровых до современных молодежных. Идея упования и надежды на Бога передавалась зрителям — прихожанам адвентистских общин Саратова и их приглашенным гостям, — не только через музыкальные номера, но и благодаря декламации стихотворений и смысловым связкам ведущих и конферансье. Концерт закончился торжественным вручением дипломов и памятных подарков.

Второй день фестиваля был посвящен вдохновению и общению музыкантов на мастер-классах и семинарах. Участники активно участвовали в обсуждении таких тем, как: «Музыкальное служение в контексте „Школы Библии”» (Евгения Карпова), «Планирование мероприятий или „Стрелка планирования”» (Галина Соколова). Опытом своего музыкального служения поделились Елена Гладкая — исполнительница песен, и Наталья Девяткина — автор и исполнительница песен.

Музыкальный фестивальный — особое событие для Волжского объединения. Он помог увидеть все многообразие жанров, репертуара Церкви, познакомиться с одаренными исполнителями разных возрастов, порадоваться талантам молодежи и вдохновить музыкантов на дальнейшее служение прославления Бога.

Хочется от всего сердца поблагодарить Бога за помощь и благословения, которые были очень явными во время подготовки и проведения этого масштабного мероприятия. Также хочется выразить слова признательности тем, благодаря которым этот фестиваль стал ярким и насыщенным: сценаристу Галине Соколовой, ведущим концерта Илье и Марии Язевым, спикерам, операторам, редакторам и всем неравнодушным. Пусть в нашем служении и дальше прославляется Господь!

Евгения Карпова,
руководитель музыкального служения ВО