Суббота Творения в общине города Протвино

Новости ЕАД 01.12.2022

22 октября 2022 года в общине г. Протвино состоялось торжественное богослужение, посвященное Субботе Творения. Вся церковь объединилась в этот день в прославлении Бога — Творца всего сущего. Проникновенные слова поэтов, которые падали ниц перед величием Бога Творца, и выражали свое состояние в волшебных строках стихов, звучали из уст наших дорогих сестер. Звучало красивое пение, поднимающее всех присутствующих на высоты духовного единения с Вседержителем. Церковь наполнилась атмосферой мира, любви, благодарности Богу за все Его великие деяния.

На богослужении присутствовали гости. Особенно радостно было приветствовать молодежь из клуба «Следопыт» Международной общины г. Москвы, которая активно включилась в богослужение. Очень приятно было слышать пение из уст наших молодых гостей. Огромная благодарность им за то, что своим присутствием они украсили этот праздник.

Во время богослужения был показан небольшой документальный фильм о чудесных творениях Божьих — светлячках. Насколько богат и полон загадок этот удивительный мир, сотворенный Творцом!

И конечно, не обошлось без слов наставления. С проповедью к общине обратился пресвитер церкви Алексей Валерьевич Попов. Он говорил о чудесном Божьем творении — свете, который лежит в основе всех жизненных процессов, проходящих на Земле, и о Боге, Который Сам является Светом миру. Воистину, велик наш Творец!

После торжественного богослужения состоялся обед в помещении церкви. Усилиями наших сестер были накрыты столы и все присутствующие объединились в дружеском общении за чудесной трапезой. Все чувствовали себя счастливыми, ощущая Божью любовь.

После обеда всем желающим был показан документальный фильм о разумном замысле в устройстве Вселенной. Слава Господу за Его великие деяния для нас!

Елена Попова,
руководитель отдела информации общины г. Протвино