Неисповедимые Божьи пути к сердцу человека

Новости ЕАД 15.12.2022

Два года назад, во время пандемии, медиаслужением Hope Media Армении, была организована онлайн евангельская кампания, на которую подписалось более 100 человек. 25 из них, успешно прошли онлайн уроки библейской школы и заполнили тесты.

Команда Hope Media лично посетила лучших выпускников и подарила каждому Библию и плейер, на которой записаны разные духовные передачи и литература.

Одним из выпускников был 18-летний Саргис. Он оказался очень добродушным и простым молодым человеком, искренне ищущим истину. А также он, талантливый художник, в конце встречи подарил нашему евангелисту Завену Габриеляну портрет, который сам нарисовал.

Затем он рассказал, что его скоро заберут в армию. Мы подумали, что больше не встретимся с Саргисом — эти 2 года службы нам казались очень долгими.

Годы шли, и мы, увы, забыли Саргиса, но, слава Богу, он нас не забыл.

Два месяца назад, на вайбер Hope Medie мы получили сообщение от Саргиса, где он рассказывал, что вернулся с армии, пройдя страшную 44-дневную войну, но всегда оставался верным Богу и Его Слову, и теперь желает креститься.

Наш евангелист был сильно взволнован и удивлен таким неисповедимым путям Божьим. Он пригласил Саргиса в церковь для обсуждения вопроса крещения, и тот с радостью согласился. Теперь Саргис с любовью каждую субботу посещает богослужения, и все молодежные мероприятия и встречи.

Вместе с пастором поместной церкви Завеном Габриеляном, Саргис вновь прошел библейские уроки, и 10 декабря соединился к нашей церковной семье, заключив завет с Господом и приняв водное крещение. Слава Богу!

Во время служения он нарисовал картину, которую бережно хранил, и в день крещения подарил ее церкви Шенгавит. Ниже вы сможете увидеть эту замечательную работу.

Здесь, действительно, уместен библейский стих: «Утром сей семя твое, и вечером не давай отдыха руке твоей, потому что ты не знаешь, то или другое будет удачнее, или то и другое равно хорошо будет» (Еккл. 11:6).

Да, мы должны сеять слова истины каждый день, всевозможными способами, и можем быть уверены, что в нужное время, в нужных сердцах, оно расцветет и принесет плоды веры.

Слава Господу сеятелей и взращивающему Творцу!

Сюзанна Егиазарян