30 лет — замечательный возраст для общины Симферополя

Новости ЕАД 22.12.2022

В субботу, 17 декабря, во время богослужения вторая община города Симферополя отпраздновала свой 30-летний юбилей. На торжественном мероприятии прозвучали искренние поздравления, мудрые наставления, памятные стихи из Библии.

В этот день все собравшиеся с благодарностью Богу вспоминали, как 30 лет вторая Симферопольская община, «обув ноги в готовность благовествовать мир», служит Богу.

Много говорили о вкладе каждого пастора и активного служителя в развитие церкви, служение и благоустройство молитвенного дома, дела милосердия, воспитание подрастающего поколения, прославление.

Отдельной страницей стали воспоминания о строительстве второго молитвенного дома г. Симферополе, которое стало возможным благодаря инициативе и пожертвованиям посвященного брата Ника Леватного. Он потратил все свои сбережения на строительство молитвенных домов в ряде регионов, и симферопольский стал самым большим.

Служители Валерий Рябой, Игорь Каламурза, Игорь Вовк, Дмитрий Поправкин поприветствовали духовную семью в видеопоздравлениях, Андрей Шамрай и пасторская семья Алёхиных — в теплых письмах, а пастор Николай Гоман лично в очередной раз вдохновил церковь нести вечное евангелие Божьей любви. Очень приятно, что на празднике присутствовала Майя Вишневская — супруга первого пастора общины Ивана Арсеньевича.

Также гостем праздника стал заведующий по делам религии департамента внутренней политики г. Симферополя Владимир Дацько. Он выразил добрые пожелания, благодарность общине за совместные проекты, участие в мероприятиях по благоустройству города и спортивных соревнованиях.

Президент Крымской миссии Эдуард Симинюк с радостью воздал славу Господу за эти годы совместного служения и пожелал исполнения Божьих обетований в жизни церкви и каждого верующего.

Ну и какой праздник без душевной музыки и радостного пения во Славу Бога? Этим порадовали гости из г. Севастополя — музыкальный ансамбль «Yaffa», а также служители общины, в том числе юные следопыты.

Но на этом радостные события не завершились. В этот день в стенах церкви родилась новая жизнь во Христе. Молодая сестра Ирина приняла крещение, что сделало праздник ещё более знаменательным. Да благословит Господь новую дочь Христа и всех служителей в умножении и укреплении Церкви Божьей!

Анастасия ДОНЦОВА,
г. Симферополь