Благословение молодого пресвитера

Новости ЕАД 22.12.2022

17 декабря 2022г в адвентистской церкви г. Оргеев прошёл двойной праздник.

В первой половине дня в качестве гостя послужил президент Униона церквей Молдовы (УЦМ) Илья Степанович Ляху, который с первых минут богослужения во время молитвы обратил внимание слушателей на то, что Бог делает всё красиво и вовремя (Еккл. 3:11). Затем он продолжил тем, что Бог призывает и выбирает для служения достойных людей. Один из достойных людей, пресвитер Фролов Сергей, был рукоположен, молитву возносил президент УЦМ.

Хотя брат Сергей так молод, Бог обратился к нему с призывом стать Его слугой и присоединиться к благословенному труду по спасению многих людей в Его Церкви. Сергей ответил на это призвание, полностью осознавая взятую на себя ответственность за работу, стоящую перед ним. Пастор Илья Степанович Ляху также отметил, что служители Церкви Божьей — не ангелы. Это люди, которые стремятся исполнить волю Господа, которые тоже могут ошибаться и нуждаются в наших молитвах, поддержке и помощи.

Праздник продолжился после обеда концертом духовной музыки, проведённым нашими гостями: семьей Сажиных Анатолием и Надиной, гитаристом Геннадием Донеску и саксафонистом Андреем Джентимиром.

Праздник звука — иначе эту презентацию нельзя было назвать. Богатый и необычный диапазон аккордов, которые касались тонких струн души, направлял мысли к горнему, как бы предвозвещая красоту хвалебных песнопений ангелов в небесных обителях в адрес Всемогущего Творца. Это действительно был незабываемый двойной праздник, который стал благословением для церковной семьи Оргеева, пробуждая в душах членов церкви желание восхвалять величественное имя Бога и в вечности.

Валентина Коваль,
руководитель Отдела информации церкви АСД г. Оргеев